Как сделать уличное освещение автономным
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как сделать уличное освещение автономным

Как сделать уличное освещение автономным

Использование альтернативных источников энергии набирает огромную популярность, что позволяет обустроить независимые энергосистемы. Существует несколько способов получать электричество, но все они отличаются различными затратами на организацию подобных систем.

ulichnyie-svetilniki

О таких современных конструкциях можно узнать подробнее на lso.by. Здесь вы сможете подобрать оптимальный вариант автономных систем для решения множества задач.

Основные понятия

Автономное освещение представляет собой комплекс механизмов, которые получают энергию от внешней среды и преобразуют ее в электрический заряд. Это в дальнейшем позволяет обеспечивать работу различных осветительных приборов.

Зачастую для таких целей используются солнечные батареи, с помощью которых можно получать электричество. Также следует отметить, что иногда для решения подобных задач применяются и генераторы на жидком топливе (газ, бензин и т.д.). Они также позволяют сделать дом автономным, но стоимость их работы довольно высока, поэтому они применяются только при недлительном отключении света.

Автоматизация уличного освещения

Рассмотрим принцип обустройства таких систем на основе солнечных батарей. Обратите внимание, что для таких целей подбираются источники света, которые потребляют относительно мало энергии.

avtonomnyie-ulichnyie-svetilniki

Среди всего разнообразия следует выделить устройства на основе светодиодов. Процесс автоматизации уличного освещения можно разбить на несколько последовательных шагов:

  1. В первую очередь подбирается тип лампы, которая будет использоваться в светильниках. Затем согласно ее мощности приобретаются светодиодные панели и аккумуляторы. Следует понимать, что подачу тока можно организовать с одного источника на несколько светильников или установить небольшие панели возле самой лампочки.
  2. Следующим шагом является подключение солнечной батареи к аккумулятору, который будет питать светильник. Существует несколько способов сделать это, которые зависят от выбранной вами схемы.
  3. Завершающим этапом является подключение светодиода или лампочки к источнику питания. Для этого применяются специальные кабели. Если основная конструкция располагается прямо на столбе, то для этого не потребуется много проводки.

Смотрите также:

Что такое модульное здание

Как оформить квартиру в новостройке в собственность http://domkrat.org/kak-oformit-kvartiru-v-novostroyke-v-sobstvennost/.

Интересное по теме: Как купить квартиру в Москве?

Советы в статье "Что такое офисное помещение?" здесь.

Монтаж автономного освещения довольно сложная процедура, которая требует определенных знаний и опыта, поэтому доверять ее выполнение следует только опытным специалистам.

Один комментарий
  1. Светильники на солнечных батареях — идеальный вариант. Модели есть очень разнообразные, большие и маленькие и в ценовом диапазоне тоже различные, так что для себя наверняка каждый что-то подберет в случае необходимости.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>