От чего зависит цена пластиковых окон
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > От чего зависит цена пластиковых окон

От чего зависит цена пластиковых окон

Большинство потребителей при выборе остекления ориентируется не только на характеристики профиля или эстетические особенности окна, но и на стоимость. Каждый хочет найти практичный, красивый, прочный и одновременно недорогой вариант.

Цена пластиковых окон

Среди среднего ценового сегмента особым спросом пользуются пластиковые конструкции, которые по эксплуатационным параметрам не уступают более массивным и дорогим аналогам. Установить такие оконные профили могут как обычные покупатели, так и представители небольших организаций.

Прежде чем анализировать предложения рекламных каталогов, советуем вам присмотреться в основным критериям формирования цены и решить, какими параметрами вы готовы пожертвовать, а какие для вас критически важны. Лишь после этого можно обращаться к консультанту или заказывать понравившуюся модель.

Особенности стеклопакета

По мнению специалистов это самый ключевой элемент оконной конструкции, который влияет на уровень подавления шума, минимизацию теплопотерь и иные процессы, ради которых и устанавливается остекление. Для производства стеклопакетов могут использоваться разные виды стекол, что напрямую отражается на цене. Большое значение имеет и количество камер. По этому признаку стеклопакеты делятся на:

  • Вакуумные;
  • Однокамерные;
  • Двухкамерные;
  • Трехкамерные.

Если вы ищете бюджетный вариант, обратите внимание на однокамерный стеклопакет без заполнения инертным газом. Такая модель стоит дешево, но не может обеспечить достаточную теплоизоляцию: коэффициент сопротивления теплопередаче у такой конструкции один из самых низких на рынке.

Если на первый план выходит светопропускная способность и эстетика, то такой вариант станет максимально удобным. В любом случае вы можете воспользоваться практичным калькулятором оконных стеклопакетов, ввести интересующие значения и примерно рассчитать цену окна.

Тип и материал профильной системы

Кроме стеклопакета на эксплуатационные характеристики и стоимость влияет тип профильной системы, использованной при изготовлении окна. От нее зависит долговечность и эстетика, стабильность конструкции и теплоизоляция, защита от шума и другие важные показатели.

Основные характеристики профиля – количество камер, габариты, наличие или отсутствие армирования. Современные технологии производства позволяют применять особые добавки с пластификаторами, благодаря чему поливинилхлоридная основа приобретает совершенно иные качества.

Дорогие оконные профиля приятные на ощупь, имеют глубокий насыщенный белый цвет и идеально гладкую поверхность. Даже спустя годы эксплуатации белый оттенок не сменяется на желтый. Модели премиум-класса имеют непревзойденную ударную вязкость, способны длительное время воспринимать открытые солнечные лучи, не разрушаются при сильном морозе.

Особенности и качество фурнитуры

От правильности выбора фурнитуры зависит функциональность, безопасность, надежный и долговечность оконной конструкции. За счет разнообразия механизмов производители могут обеспечить широкий ассортиментов вариантов закрытия оконных створок:

  • Сдвижной;
  • Распашной;
  • Подъемный;
  • Штульповый;
  • Поворотно-откидной.

У бюджетных окон предусмотрен распашной механизм, самый популярный вид фурнитуры – поворотно-откидная. Вне зависимости от типа фурнитура изготавливается только из материалов с высокой степень противокоррозионной защиты.

Уровень безопасности

Цена пластиковых окон

В это определение специалисты включают как безопасность для детей, так и уровень взломоустойчивости или огнеупорные качества окна. Чтобы добиться максимально возможных показателей, производители предлагают несколько решений:

  • Фурнитура с автоматической блокировкой открытия;
  • Стеклопакеты с противоударным триплексом;
  • Противопожарные профили;
  • Решетки, ставки, роллеты и иные вспомогательные элементы конструкции;
  • Усиленные профильные системы.

Тип оконной автоматики

Сегодня сложно удивить потребителя системой автоматического открытия створок и подключения оконной конструкции к «умному дому». При желании можно предусмотреть подключение к датчикам ветра и солнца, которые позволяют регулировать интенсивность освещения, уровень шума и безопасности.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией про регулировку пластиковых окон.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>