Как сделать багет для зеркала
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как сделать багет для зеркала

Как сделать багет для зеркала

Зеркала в современном интерьере отыгрывают не последнюю роль. Эти конструкции позволяют не только дополнить общий дизайн интерьера, но и использоваться как функциональный элемент. Благодаря зеркалу расположенному в прихожей или коридоре можно всегда следить за тем, в каком виде вы выходите на улицу.

В зависимости от варианта декорирования зеркала можно конструкцию подобрать под любой дизайн интерьера, начиная от классики и заканчивая хай-тэком. Зеркало в багете на заказ по доступной цене предлагает компания av-steklo.ru.


Каким можно сделать багет на зеркало

Зеркала в древности были показателем роскоши и богатства, поэтому их часто обрамлять специальными рамками из натурального дерева с резьблением. Также были багеты отделанные серебром и золотом.

Конечно, сегодня багет несет исключительно декоративный характер, и его можно сделать даже самостоятельно придав зеркалу определенного стиля и красоты.

В качестве материала для багета может выступать натуральное дерево или гипсовая лепнина. Что касается древесной рамки для зеркала, то такой багет может быть как ровным и гладким, так и дополненное резьбой или накладными элементами декорации. Особенно красиво можно оформить зеркало, используя гипсовую лепнину.

Сегодня этот вариант отделки доступен в широком разнообразии, что позволяет стилизовать зеркало под любой дизайн интерьера.

Крепится такой вариант отделки на специальный клей или жидкие гвозди, что позволяет минимизировать затраты времени и средств на производственный процесс. Оформить гипсовую лепнину можно под любой цвет, наличие лакокрасочных вариантов достаточно, чтобы сделать обрамление позолоченным или в других цветовых решениях.


Параметры выбора декоративного багета на зеркало

Сегодня также много пластиковых вариантов декораций. Есть специальные элементы, которые по своей фактуре имеют вид деревянной рамки. Такие багеты легко собираются в раму и гарантировано создают видимость шикарного вида зеркала. Подобрать багет для зеркала можно по следующим параметрам:

  • материалу;
  • ширине;
  • стилю оформления;
  • расцветке.

Правильно подобранный багет на зеркало способен добавить определенных красок конструкции. На сегодняшний день весь ассортимент багетов представлен покупателям в интернет магазинах, где покупатель может подобрать интересующий его вариант отделки согласно разных показателей.

Если вы желаете идеально вписать зеркало в дизайн комнаты, то наличие декораций позволяет сделать все без лишних проблем и сложностей.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>