Виды и особенности монтажа алюминиевых офисных перегородок
Домой > В помощь строителю > Виды и особенности монтажа алюминиевых офисных перегородок

Виды и особенности монтажа алюминиевых офисных перегородок

Перегородки в помещении необходимы для разделения общей офисной площади на отдельные участки или кабинеты, предназначенные отдельно для руководства, персонала, мест для переговоров и отдыха. То есть разделение офисного помещения на отдельные зоны по предназначению. Качественные офисные перегородки предлагает компания https://www.bildex.kz/.

Преимущество офисных перегородок из алюминия перед другими

Раньше каждый кабинет отделялся от предыдущего стеной из кирпича или гипсокартона. Позже для офисных перегородок стали использовать пластик. В настоящее время им на смену пришли конструкции, изготовленные из алюминия.

В отличие от пластика они имеют большую прочность к нагрузкам. Легкая конструкция не нуждается в дополнительных усилителях, она надежная и долговечная, быстро монтируется. При необходимости ее легко можно демонтировать и перенести на другое место.

Алюминиевый профиль бывает окрашенный и с анодированным покрытием. Прозрачный слой анодированного покрытия не портит естественный цвет металла. Такой профиль не требует окрашивания.

Собранный каркас нуждается в наполняющих его материалах. Для этих целей используют:

  • стекло прозрачное, матовое, тонированное или оклеенное защитной пленкой;
  • листы гипсовинила;
  • легкие вертикальные или горизонтальные жалюзи;
  • гипсокартон, ДСП, пластик, тонкую обшивочную доску из древесины.

С алюминиевого профиля можно изготовить как постоянные перегородки, так и раздвижные, которые с легкостью делят пространство комнаты на нужное количество участков и так же быстро собираются, возвращая помещению первоначальный вид.

Монтаж алюминиевых перегородок

tv5zdjdx

Конструкции бывают однослойные, которые представляют упрощенный вариант с легким модулем и тонкой вставкой, и двухслойные. Для усиленного варианта сооружают более прочный каркас. В качестве наполнителя может использоваться двойной стеклопакет.

Перед началом установки алюминиевых профилей обращают внимание на неровность стен и потолка. Если их не выровнять между поверхностью, к которой будут крепиться детали конструкции и самим профилем может образоваться некрасивый зазор.

К монтажу алюминиевого профиля приступают после завершения всех отделочных работ. Для жесткости возводимой конструкции в местах ее пролегания устанавливают металлические держатели. Именно они будут придавать устойчивость и жесткость всей конструкции.

Для лучшей звукоизоляции алюминиевая обвязка крепится к потолку. Прежде, чем зафиксировать угловые и профили стоек, необходимо сделать замеры панелей-наполнителей. После того, как каркас будет собран, в его пазы устанавливают панели.

Смотрите также:

Как выбрать рабочие перчатки ХБ

Лоскутный воск для дерева - что это http://domkrat.org/loskutnyiy-vosk-dlya-dereva-chto-eto/.

Интересное по теме: Промышленный альпинизм - что это и виды производимых работ на высоте

Советы в статье "Что такое техническая соль, ее виды и где применяется" здесь.

Профиль вместе с пазами креплений для эстетики накрывают декоративной планкой. Для монтажа раздвижных секций используют профильные держатели и систему скольжения, состоящую из роликовых кареток.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>