Как происходит химчистка ковров
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > Как происходит химчистка ковров

Как происходит химчистка ковров

Для сохранения свежести и яркости коврового покрытия следует периодически подвергать его химической чистке. После химчистки ковер выглядит как новый и придает помещению более аккуратный ухоженный вид.

Химчистка ковров и ковровых покрытий в Кривом Роге выполняется компаний clean-c.com.ua.

i3eyumxb

Сухая и влажная чистка

Химчистка может быть сухой либо влажной. Влажная химчистка подразумевает обработку ковра специальными препаратами.

Такие средства удаляют разные типы загрязнений, независимо от того, насколько давно появилось пятно. Раствор проникает глубоко в структуру ворса, выталкивая частицы грязи на поверхность.

Далее остатки средства удаляют с ковра, используя для этого экстрактор. После высыхания ковер становится абсолютно чистым, свежим и пушистым.

Своими силами добиться такого эффекта не удастся.

Сухая химчистка проводится значительно быстрее и оказывает щадящее воздействие на ковровое покрытие.

Суть метода заключается в распылении особой пены. Она проникает в ковер, очищая его от пыли и грязи. Через некоторое время пена смывается с поверхности моющим пылесосом. При этом покрытие не приходится мочить, что позволяет обойтись без длительного просушивания изделия. Это особенно удобно, если речь идет о ковре с длинным ворсом.

cvaukhv1

Этапы

Процесс химчистки ковра состоит из нескольких этапов:

  • В первую очередь ковер очищается с применением экстрактора. Данное оборудование используется для нанесения моющего состава на поверхность под давлением. Через некоторое время, когда активное вещество подействует, экстрактор переключают в режим всасывания для удаления остатков средства и частиц грязи с поверхности.
  • При наличии на ковре очень устойчивых застарелых загрязнений в процессе чистки применяются специальные жесткие металлические щетки и наиболее эффективные препараты.
  • Для борьбы с въевшимися пятнами используются специальные роторно-дисковые машины. После такой механической чистки на ковре не остается никаких пятен.
  • В завершение химической чистки ковер промывается водой и подвергается сушке. Но до полного высыхания покрытия придется подождать несколько часов.

Достоинства

Смотрите также:

Как установить трубчатые снегозадержатели на крышу

Технология монтажа кровельных сэндвич панелей http://domkrat.org/tehnologiya-montazha-krovelnyih-sendvich-paneley/.

Интересное по теме: Современные кровельные материалы - виды и характеристики

Советы в статье "Монтаж водосточной системы из пластика своими руками" здесь.

Профессиональная химчистка ковровых покрытий имеет множество плюсов:

  • Высокое качество оказания услуги. За счет применения специального оборудования и профессиональных средств удаляются даже самые сложные загрязнения.
  • Возможность очищения ковров разных типов.
  • Использование абсолютно безопасных гипоаллергенных средств.
  • Высокая скорость выполнения работы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>