Как правильно арендовать квартиру посуточно
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как правильно арендовать квартиру посуточно

Как правильно арендовать квартиру посуточно

Посуточная аренда жилья стает все больше и больше популярной среди путешественников и тех, кто отправляется на несколько суток в другой город.

Так как арендовать квартиру намного выгоднее, чем номер в гостиницы. Перед процессом аренды необходимо ознакомиться со всеми его особенностями. Что же необходимо помнить при аренде посуточного жилья? Найти подходящие варианты для аренды посуточно в Могилеве можно на сайте gohome.by.

rdzhcoi4

Влияние факторов на стоимость посуточного жилья

На конечную стоимость быстротечного арендования квартир могут повлиять такие внешние факторы:

  • Местонахождение арендованного жилья;
  • Количество мест для сна и комнат;
  • Срок проживания;
  • Влияние сезонных факторов.

Последний фактор проанализируем детальней. Стоимость аренды посуточного жилья может увеличиться в праздничные дни в два или даже три раза.

Чаще всего собственники жилья не хотят сдавать его только на одни сутки. Поэтому планируя отмечать какой-то праздник на съемной квартире, договоритесь с хозяином заранее о сроке и сумме аренды.

Необходимые документы для посуточной аренды

Перед заселением в желаемую квартиру, заключите договор быстротечной аренды.

Это документ законодательного уровня, который поможет контролировать отношения арендодателя и арендатора. В договоре указаны особые правила и условия перебивания в арендованном жилье.

При нарушении или невыполнении каких-либо условий, договор утратит все свои полномочия, и можно потребовать заплатить за это нарушения штраф или же полностью вернуть залог.

smkhctr0

Обязательная информация, которая должна быть в договоре

В договоре должна быть прописана и указана такая информация:

  • Персональные данные обеих сторон;
  • Настоящий адрес и особенности арендованной квартиры;
  • Расчетный срок заселения и выселения;
  • Состояние комплектации жилья;
  • Установленная цена за проживание и варианты оплаты, перечень обстоятельств для возврата залога.

Каждый арендатор должен учесть тот факт, что залоговая сумма при аренде жилья будет являться необходимым условием. В большинстве случаев залог равен сумме стоимости проживания на протяжении одних суток.

Важные моменты

При аренде посуточного жилья не нужно вносить дополнительную предоплату.

Но, бывает, что собственник просит внести предоплату в небольшом размере. Заранее платить деньги нужно только в случаи если вы полностью уверенны в порядочности и честности владельца.

Также, обсудите заранее с владельцем цель вашего заселения в жилье. Некоторые собственники посуточных квартир не разрешают шуметь и устраивать мероприятия в их жилье.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>