Особенности мебели в скандинавском стиле
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Особенности мебели в скандинавском стиле

Особенности мебели в скандинавском стиле

Основу любого интерьера составляет мебель, несущая как практическое, так и декоративное назначение. Порой даже одного нового кресла или стола достаточно для того, чтобы освежить интерьер и внести изюминку в концепцию дизайн-проекта. Особой популярностью в обустройстве жилых помещений пользуется мебель в скандинавском стиле, славящаяся практичностью.

dpm3ypub

Основные характеристики мебели в скандинавском стиле

Скандинавский стиль – воплощение элегантности и вместе с тем всегда функциональное решение.

Стены оттенков белого и большие окна становятся необычайно уютными при удачной меблировке. Красота и удобство мебели в скандинавском стиле не оставляют равнодушных и гармонично дополняют дизайнерские решения. Что следует знать об особенностях мебели в этом стиле, чтобы органично задействовать ее в интерьере?

Особенности мебели в скандинавском стиле

vzum2wlm

Помимо элегантности такая мебель имеет несколько характерных черт, являющихся преимуществами:

  • Доступность. Поскольку скандинавская мебель направлена на массового потребителя, ее приобретение не станет ударом по бюджету. Применение современных технологий и бюджетных материалов в производстве позволяет минимизировать расходы и обеспечить доступную стоимость без ущерба качеству.
  • Экологичность. Скандинавский дизайн – словно выражение единства природы и человека. В производстве такой мебели используются натуральные материалы, что придется по душе поклонникам эко-движения.Пластик задействован в производственных процессах по минимуму. Синтетическим материалам производители предпочитают различные породы дерева и металл, а также натуральный текстиль и стекло.
  • Практичность. Любая деталь скандинавского интерьера имеет функциональное предназначение. Поскольку изначально идеей северного стиля было применение в условиях небольших помещений, основу интерьера составляет многофункциональная мебель, которую можно задействовать сразу для нескольких целей.
  • Простота силуэтов. Скандинавский стиль не предполагает вычурных линий и в основе концепции создания мебели лежит геометрия. Простота форм делает интерьер лаконичным и завершенным, а такая мебель не прихотлива в уходе.
  • Гармония. От мук выбора избавляет единство скандинавского стиля. Любой предмет мебели для северного интерьера соответствует концепции, что не только упрощает выбор, но и делает возможной перестановку мебели в дальнейшем. Обновление отдельных элементов интерьера не грозит потерей визуальной гармонии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>