Как выбрать светильники для ванной комнаты? Обеспечиваем освещение в ограниченном пространстве.
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как выбрать светильники для ванной комнаты?

Как выбрать светильники для ванной комнаты?

Освещение в ванной комнате должно быть выполнено соответствующим образом. Строго говоря, специалисты рекомендуют организовать для ванны три вида освещения:

  • центральное;
  • подсветка;
  • направленное.

На сайте BasicDecor Вы сможете выбрать светильники для ванных из широкого спектра предложений. В данной публикации будут описаны критерии и рекомендации к осуществлению этого выбора.

Основной свет: мягкий лайтбокс

Основной свет: мягкий лайтбокс

Для основного освещения в подавляющем большинстве случаев не требуются мощные источники света. Следовательно, лайтбокс является наиболее подходящим вариантом. При этом он должен быть защищён от воздействия влаги.

Направленный свет в ванной комнате может присутствовать исключительно для зеркала. Специальная подсветка располагается на нём для удобства выполнения гигиенических процедур.

Кроме того, в случае совмещённого санузла может потребоваться дополнительная подсветка для «ночных посещений». Многие недооценивают эту опцию. Между тем, она очень полезна в особенности для тех, кто обладает чутким сном.

Верхний свет включать не потребуется. Но всё будет достаточно отчётливо видно. Раздражающие факторы сводятся к минимуму, и сон сохраняется. Дополнительная подсветка выполняется у пола.

Использование современных технологий

Использование современных технологий

Во всех приборах для освещения ванной комнаты сегодня используются исключительно светодиоды (речь идёт о современных решениях). При этом не стоит забывать о том, что светодиодные осветительные приборы существенно эффективнее любых конкурентов.

Они не только способны предоставить больший ресурс в отношении долговечности, но и в отношении энергопотребления они также выигрывают.

Единственное, на что следует обратить внимание при выборе освещения для ванной комнаты – наличие защиты от проникновения влаги и образования конденсата. В этом случае осветительные приборы прослужат действительно долго.

Кроме того, освещение может выполнять не только практические, но и стилистические функции. Отдельные осветительные элементы могут быть использованы исключительно для подчёркивания использованного дизайна помещения.

Освещение даёт возможность зонировать помещение без использования каких-либо перегородок. Более того, даже сама ванна может стать источником освещения.

В видео будут продемонстрированы примеры выполненного освещения в ванной комнате:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>