Как получить строительную лицензию? Рекомендации, которые позволят сделать строительную фирму более конкурентоспособной.
Домой > В помощь строителю > Как получить строительную лицензию?

Как получить строительную лицензию?

С недавних пор в Российской Федерации введена практика получения лицензии на строительство. Суть заключается в том, чтобы отсеять некомпетентных подрядчиков, которые способны завалить выполнение проекта.

Кроме того, подобные механизмы действуют в Украине.

Для чего требуется получение лицензии на строительство?

Для чего требуется получение лицензии на строительство?

Как уже было сказано выше, означенный механизм был введён для того, чтобы отсеять работников, которые не способны выполнять качественно на работу. Между тем, далеко не каждый специалист сможет получить допуск СРО.

Организация, которая занимается выдачей допуска СРО, представляет собой не что иное как объединение, которое позволяет застраховать заказчиков от некачественной работы. Для получения допуска СРО специалист обязан предоставить не только страховой взнос в фонд, но и документальное подтверждение собственной квалификации.

Нужно отметить, что допуск СРО может получить даже физическое лицо. Однако, в дальнейшем организация будет контролировать качество работы конкретного специалиста.

Максимальный допуск выдается на срок до пяти лет. Причем документы будут иметь силу лишь в случае постоянного повышения квалификации мастера.

Какие преимущества дает лицензия на строительство?

Какие преимущества дает лицензия на строительство?

Допустим, Вы являетесь владельцем строительной фирмы. Заработок становится возможным лишь при условии участия в крупных проектах. Между тем, речь даже не идет о государственных проектах.

Сегодня большинство подрядчиков уже знает о том, что лучше всего сотрудничать со специалистами, располагающими допуском СРО.

Другими словами, лицензия на строительство является своего рода гарантией того, что все работы будут выполнены с соблюдением сроков и высоким качеством.

Ниже представлен перечень преимуществ, которые предоставляет лицензия на строительство:

  • простота получения заказа;
  • стимулы для повышения квалификации рабочего персонала;
  • возможность быстрого развития фирмы;
  • поступательное увеличение прибыли.

Перечень всех необходимых документов может быть получен в лицензированном центре. Стоит отметить, что лицензия на строительство может быть получена как самостоятельно, так и при помощи юридические компании, которые соберут необходимый пакет документов за вас.

Смотрите также:

В видео будет подробно рассмотрен закон о получении лицензии на строительство:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>