Как делают монтаж двухуровневых натяжных потолков? Узнайте о профессиональном подходе.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как делают монтаж двухуровневых натяжных потолков?

Как делают монтаж двухуровневых натяжных потолков?

В случае, если в квартире потолки располагаются на высоте в 3 метра, вполне можно попробовать организовать сложную отделку. Речь идёт о многоярусных потолочных конструкциях. Они могут быть выполнены, как из гипсокартона, так и из натяжных полотен. Дизайнеры предлагают также совмещать вышеупомянутые подходы для достижения эффекта контраста поверхностей. В любом случае начинать рекомендуем с детальной проработки проекта отделки на бумаге. Это упростит практическую часть в дальнейшем.

Кроме того, за счёт проектной документации проще составить смету и разом закупить всё необходимое. На сайте potolokshaman.ru Вы найдёте профессиональную помощь по организации многоярусных натяжных потолков. Специалисты справятся с поставленной задачей быстро и гарантируют качество.

Типичный план действий

Типичный план действий

Профессионалы зачастую действуют следующим образом:

  • разработка проекта;
  • закуп и доставка строительных материалов;
  • установка направляющих;
  • изгибание профиля;
  • организация конструкции для крепления нижнего яруса;
  • установка профиля для натяжения полотна верхнего яруса потолка;
  • монтаж полотен;
  • монтаж освещения.

Естественно, прежде всего, сама плоскость потолка должна быть определенным образом подготовлена. Она очищается, но не всегда выравнивается. Главное – на потолке заранее проложить все необходимые электрические коммуникации, закладные для осветительных приборов.

Сложность на этом этапе вызывает разметка поверхности. Настоятельно рекомендуем пользоваться лазерными нивелирами. Это сэкономит время и сведёт к минимуму вероятность ошибки.

Для организации конструкции нижнего яруса чаще используется алюминий профиль.

Предпочтение отдаётся натяжным потолкам

Предпочтение отдаётся натяжным потолкам

Действительно, в количественном отношении заказчики тяготеют в большей степени к натяжным полотнам. Причём, именно к ПВХ потолкам. Объясняется это легко: ПВХ – влагонепроницаемый материал.

То есть, такой потолок не только будет гармоничным продолжением дизайна всей комнаты, но и надёжной защитой от затопления соседями сверху. Весь ремонт в помещении защищён (особенно полы – натуральный паркет).

Если работают профессионалы, то конструкции для уровней изготавливаются заранее. На объекте осуществляется лишь досборка и монтаж.

В видео профессионал демонстрирует собственный любимый способ монтажа многоуровневых натяжных потолков:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>