Термостойкие краски: особенности и разновидности
Домой > В помощь строителю > Термостойкие краски: особенности и разновидности

Термостойкие краски: особенности и разновидности

Горячие поверхности в интерьере окрашиваются термостойкими красками, которые имеют существенные отличия по сравнению с обычными лакокрасочными изделиями.

Термостойкие краски: особенности и разновидности

Они идеально подходят для работы с каминами, мангалами и печами. Такая краска не боится влияния высоких температур и обеспечивает привлекательный внешний вид поверхности длительный срок.

На сайте Киевского лакокрасочного завода https://farba.co.ua/ можно приобрести качественные термостойкие краски от производителя по привлекательной стоимости.

Вся продукция изготовлена по ГОСТу и ТУ из сертифицированного сырья на инновационном оборудовании. Квалифицированные консультанты помогут подобрать лучшее решение, исходя из возможностей и требований клиента.

Какие бывают термостойкие краски

  • Алкидная. Термостойкая краска идеально подходит для радиаторов и труб отопления, а также поверхности печей. Она обладает хорошей эластичностью и водостойкостью, сохнет около суток.
  • Акриловая. На противовес алкидной эмали состав не имеет резкого запаха и подходит для окрашивания радиаторов в помещении, где проживают люди. Она быстро сохнет и не боится влаги.
  • Эпоксидная. Лучшее решение для окрашивания каминов и печей. Она обладает устойчивостью к истиранию и отличной адгезией. Используя состав на кирпичном основании, важно предварительно воспользоваться эпоксидным грунтом.
  • Силиконовая. Её можно приобрести для окрашивания дымовых труб и деталей двигателя. Черную краску используют для окрашивания мангала, она быстро сохнет и расходуется экономно.

В промышленных условиях лучше применять порошковую краску, для нанесения которой необходимо специальное оборудование.

Особенности термостойких красок

Термостойкие краски: особенности и разновидности

В процессе нанесения термостойкой краски образуется пластичный и паропроницаемый слой, который не только выполняет декоративную функцию но и защищает основу от негативного влияния извне. Такая краска выдерживает влияние температуры +100 градусов без потери качеств.

Поверхность, обработанная таким составом становится стойкой к мытью и истиранию. Качественное изделие выступает гарантией сохранения поверхности длительный период.

Чтобы состав обрёл свою прочность, необходимо придерживаться технологии окрашивания. Прежде, чем приступить к работе, поверхность зачищают и обезжиривают. Нельзя выполнять процедуру, если предмет нагрет. В противном случае краска может растрескаться, ее качественные характеристики будут утеряны.

Чтобы выгодно приобрести термостойкую краску необходимо обратиться в магазин, который зарекомендовал себя. Только качественные составы помогут добиться идеального результата и воплощения в жизнь самых сложных дизайнерских решений.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезным советами по покупке термостойкой эмали.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>