Как делается остекление балкона с выносом
Домой > В помощь строителю > Окна и остекление > Как делается остекление балкона с выносом

Как делается остекление балкона с выносом

Остекление и отделка балкона позволяют расширить функциональное пространство жилья. В зависимости от целей дальнейшего использования балкона – место отдыха или подсобное помещение, выбирается тип остекления –теплое и холодное.

В большинстве квартир старой постройки, балкон представляет собой небольшое по площади помещение. Увеличить полезное пространство дает возможность технология остекления балконов с выносом. Заказать остекление балконов в Рязани можно на сайте компании ryazan.novokon.ru.

xw50xn3l

Особенности остекления балкона с выносом

Технология заключается в установке рам не на парапет, а на специальные опоры, которые устанавливаются за его пределами.

Точек выноса, как правило несколько, процесс трудозотратный, требующий определённых дополнительных финансовых вложений, по сравнению с обычными видами остекления.

Крепление несущих опор осуществляется к парапету. На полученное таким образом основание. Устанавливаются рамы, изготовленные из ПВХ или алюминия. Первый вариант позволяет создать теплое остекление, второй – холодное.

Также в зависимости от типа остекление, устанавливаются одно- или двухкамерный стеклопакет. Пространство между парапетом и рамой обшивается влагостойким материалами, с высокими прочностными характеристиками.

Получается широкий подоконник. Который может использоваться в любых целях – выращивание домашних цветов, как полка для хранения домашних бытовых предметов.

oamrun2r

Что надо знать об остекление балконов с выносом

Остекление с выносом можно делать только после получения соответствующего разрешения от надзорных органов. До недавнего времени, если вынос составлял не более 30 см, получать разрешение не требовалось.

В настоящее время в закон были внесены поправки, согласно которым необходимо получать разрешение на любое переустройство балкона. Это касается и тех случаев, когда остекление будет проводиться по парапету балкона.

Если переделка будет осуществлена самостоятельно, без разрешительных документов. То за это налагается штраф и обязательство вернуть все к прежнему состоянию за счет средств владельцев жилья.

Разрешение необходимо получить в пожарном надзоре, БТИ, архитектурном городском отделе. Кроме этого, должно быть получено заключение Роспотребнадзора, что работы по перепланировке балкона проводить можно.

Стоит отметить, что нельзя получить разрешение на переустройство балкона в зданиях, которые относятся к архитектурному и культурному наследию страны.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>