Пожарная сигнализация: установка, монтаж? Узнайте о сложностях, которые имеют место быть.
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Пожарная сигнализация: установка, монтаж?

Пожарная сигнализация: установка, монтаж?

Пожарная сигнализация сегодня устанавливается не только на промышленные или коммерческие объекты. Наблюдается укрепление тенденции по установке пожарной сигнализации в квартиры и частные дома. В этом нет ничего необычного. Ведь защитная система позволит вовремя среагировать на опасность и предпринять соответствующие меры.

Если Вы планируете заказать услуги специалистов для выполнения монтажа системы противопожарной безопасности, смотрите здесь все интересующие подробности. Из нижеприведённой публикации Вы узнаете, почему не рекомендуется самостоятельно выполнять установку системы.

Низковольтные системы: обеспечиваем стабильное функционирование

Низковольтные системы: обеспечиваем стабильное функционирование

Как правило, система противопожарной сигнализации состоит из следующих датчиков:

  • датчик открытого пламени;
  • температурный датчик;
  • датчик задымления.

При этом не стоит забывать о том, что даже высокотехнологичные, суперчувствительные датчики не смогут вовремя уведомить Вас о возникновении возгорания в случае, если Вы установили их некорректно.

Главным отличием привлечения специалистов считается их вовлечение в изучение конкретных помещений. Профессионалы тратят большое количество времени на составление проекта установки пожарной сигнализации.

Очень важно разместить датчики на корректных местах. Однако, даже корректная установка всё равно не гарантирует 100% эффективности.

Проблема в доставке сигнала

Проблема в доставке сигнала

Несмотря на то, что беспроводные технологии уже давно прочно вошли в нашу жизнь. В системах пожарной сигнализации всё равно продолжают использоваться исключительно проводные датчики.

Кроме того, применяются провода исключительно пониженного сопротивления. Необходимо снизить вероятность помех. Достигается это и в том числе специальным экраном.

Все коммуникации пожарной сигнализации прокладываются вдали от электропроводки помещения. Ведь проводники, в которых течёт электрический ток (пусть и стандартной частоты) генерируют вокруг себя магнитное поле.

Именно оно и способно вносить сумбур в транслируемый от датчика сигнал пожарной тревоги.

Смотрите также:

В видео демонстрируется выполнение монтажа пожарной сигнализации:

Один комментарий
  1. Сомнительно, что кто-то эти датчики будет монтировать у себя сам. Разве что человек по работе с ними связан каждый день и у него есть и опыт и навыки. Прибор важный и функционировать должен исправно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>