Виды мужской рабочей обуви
Домой > В помощь строителю > Виды мужской рабочей обуви

Виды мужской рабочей обуви

На большинстве производств применяется специальная обувь, которая предназначается для защиты нижних конечностей от погодных и трудовых неблагоприятных условий.

В зависимости от того, каковы условия труда на том или ином производстве, руководство должно обеспечивать своих подчинённых специальной валяной, резиновой или же кожаной обувью. Выдаваемые предметы должны полностью соответствовать предъявляемым техническим требованиям к средствам защиты по ГОСТу № 12.4.127-83. Широкий выбор мужской рабочей обуви предлагает компания http://speczakaz-sura.ru/obzor.


Разновидности предмета

Всю специальную защитную обувь подразделяют на несколько разновидностей:

  • Кожаная.
  • Резиновая.
  • Валяная.

Кожаная обувь представляет собой изделие, верхняя часть которого произведена из натуральной или же искусственной кожи. При этом низ может быть кожаным, резиновым или же состоять из полимерных материалом.

В зависимости от конструкции такие предметы могут быть подразделены на сапоги, полусапожки или же ботинки. Методами крепления нижней части являются клеевой состав либо же гвозди.

Для верхней части, как правило, используют хромовую плотную кожу, хроморастительную дублированную. При этом водостойкость возрастает при введении специально предназначенных веществ. У искусственной кожи также хорошее отталкивание влаги, а вот к кое-каким агрессивным средам они не устойчивы.

Каблук и подошву резиновой обуви производят из непористой резины, нитрила, термоэластопласта и полиуретана. Для взрывоопасной среды изготавливают каблук с подошвой из кожи. Резина для подошвы, в отличие от кожи, имеет ряд достоинств: большая износостойкость, меньшее скольжение, лучшая водонепроницаемость.

Резиновые предметы обуви отлично защищают нижние конечности от агрессивной среды и влаги, а также от пропускания тока. В зависимости от конструкции, такие предметы подразделяются на носимые самостоятельно или же сверху валяной обуви.

Производится резиновая обувь методами литья или формования под определённой нагрузкой, штампованием либо же склеиванием. В ней присутствуют промежуточные, а также внутренние и наружные элементы. При уходе стоит очищать обувь от загрязнений, а также вовремя просушивать изделия.

Смотрите также:

Гражданство Гренады: плюсы и минусы

Чем хороша корейская косметика и основные ее виды http://domkrat.org/chem-horosha-koreyskaya-kosmetika-i-osnovnyie-ee-vidyi/.

Интересное по теме: «Аграрная революция – вот что нужно Украине» - Макс Поляков.

Советы в статье "Создание анимированной рекламы" здесь.

Валяная специальная обувь необходима для ношения в зимние холода. Её отлично применять по сугробам, в горячих цехах. Износостойкость напрямую зависит от степени уплотнения, толщины и качества шерсти.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>