Шкурки шлифовальные на тканевой основе — виды и как выбрать
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Шкурки шлифовальные на тканевой основе — виды и как выбрать

Шкурки шлифовальные на тканевой основе — виды и как выбрать

Сфере производства при обработке различных изделий из металла, дерева, гипса и не только, часто требуется шлифовка поверхности. Оборудования, с помощью которого это можно сделать, достаточное количество.

Но, нередко обходятся просто ручной шлифовкой. Для этого используются специальные шкурки шлифовальные на тканевой основе. Выбрать шкурку шлифовальную можно среди широкого ассортимента на сайте компании https://orion-74.ru/katalog/abrazivnyj-instrument/shkurki/.

iaubb0av

Что это такое

Шлифовальная шкурка представляет собой разновидность наждачной бумаги, с помощью которой можно осуществлять зачистку, обдирку, шлифовку заготовок или готовых изделий.

Основание может быть тканевым или бумажным. На основание наносится абразивный слой, который и позволяет выполнить такую обработку. В качестве абразивного материала может использоваться:

  • Алмаз
  • Карбид кремния
  • Электрокорунд и не только.

Использоваться такая шкурка может как при ручной работе, так и устанавливаться на специальный слесарный инструмент.

Как выбрать

 widhsyvx

Выбирая шлифовальную шкурку, необходимо учесть такие параметры, как:

  • Основа. Она может быть тканевой или бумажной. Модели на бумажной основе предназначены для несложных работ, когда требуется выполнить легкую шлифовку и объем работы небольшой. В случае если это какая-то объемная, сложная и продолжительная работа, шкурка на бумажной основе не выдержит таких нагрузок, порвется и ее невозможно будет дальне использовать.
  • Абразивное покрытие. Натуральные виды покрытие стоят дороже, но они и прослужат намного дольше. Соответственно абразив из искусственных материалов уступает по сроку службы, но цена ниже.
  • Ширина. Она может варьироваться от 7,5 до 70 см. Данный параметр подбирается в соответствии с нуждами.
  • Рулон или листы, длина рулона. Здесь тоже все зависит от объема работы, которую надо выполнить и как часто это требуется делать. Длина рулона может варьироваться от 5 до 50 метров.
  • Размер зерна. Шлифовальные шкурки могут быть мелко- и крупнозернистые. Этот параметр подбирается в соответствии с задачей, которую планируется решать.

Также при выборе нужно обратить внимание на маркировку шкурки, потому что эти буквы о чем-то говорят.

Например, буква «л» говорит о том, что выпускается шкурка не рулоном, а в виде листа. «м» — шкурка может выдерживать воздействие воды. Поэтому, ее можно использовать в тех случаях, когда обрабатываемое изделие параллельно с определенной периодичностью поливают водой, чтобы охладить или удалить пыль.

Смотрите также:

Щебень гранитный - технические характеристики и для чего используется

Керамогранит для пола - какой выбрать http://domkrat.org/keramogranit-dlya-pola-kakoy-vyibrat/.

Интересное по теме: На что стоит обратить внимание при выборе бруса

Советы в статье "Керамический кирпич: преимущества" здесь.

«п» — означает, что обрабатывать можно только сухие поверхности. 1 – означает, что материал мягкий, а 2 – жесткий. Купить шлифовальные шкурки можно в специализированных магазинах или через интернет. Тут все зависит от объема, который требуется.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>