Щебень гранитный — технические характеристики и для чего используется
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Щебень гранитный — технические характеристики и для чего используется

Щебень гранитный — технические характеристики и для чего используется

Щебень гранитного типа представлен в виде нерудного материала с сыпучей консистенцией, который нашёл широкое применение в области строительства.

Получают его при дроблении руды на специально предназначенном оборудовании крупных элементов либо же в процессе добычи камня. В составе присутствуют полевой шпат и слюда, кварц.

Оттенок может быть от серого до красного. В сравнении с гравийным щебнем, у него более высокие показатели устойчивости к морозам, он более водонепроницаемый и прочный. По выгодным ценам щебень в Екатеринбурге предлагает компания https://xn--80ac5aetf.xn--p1ai/inertnye-materialy/shheben/.

c1hgoz5e

Свойства материала

У этого типа щебня имеются свои определённые свойства. Среди них отмечают:

  • Радиоактивность. В нём есть породы, в которых присутствуют примеси таких радиоактивных элементов, как радий с торием. Именно по этой причине перед приобретением стоит проверит сертификат с проверкой уровня.
  • Стойкость к морозам. Примерно материал способен выдержать до 400 оттаиваний и замораживаний. Это даёт возможность применять его в процессе строительства объектов, которые обладают ответственным предназначением и эксплуатируются в достаточно суровых климатических условиях.
  • Лещадность указывает на количество зёрен с игольчатой и с пластинчатой формой. Чем этот показатель будет меньшим, тем область использования шире. У этого материала уровень лещадности весьма низкий.
  • Плотность составляет 2600 кг/м3.
  • Средняя насыпная плотность этого типа материала составляет около
  • 1400 кг/м3. Она становится меньшей при увеличении габаритов зерна. Именно этот показатель учитывает зазоры воздушного, присутствующие между частицами.
  • Хорошая прочность.

ufft4thv

Сфера использования

Материал разделён на несколько основных фракций.

И каждая из них обладает своей областью использования. Гранитный отсев имеет размеры до 5 миллиметров. Она используется для создания тонкостенных изделий из бетона, тротуарной плитки или же продукции из керамики, при производстве сухих отделочных и строительных составов, а также при отсыпке площадок и дорожек.

Мелкая фракция с габаритами от 5 до 10 миллиметров может быть применена для оптимизации основного состава смеси для строительства, при создании изделий с тонкими стенками.

Смотрите также:

Диваны на ножках в скандинавском стиле - виды и советы по выбору

Как выбрать шкаф-купе с зеркалом http://domkrat.org/kak-vyibrat-shkaf-kupe-s-zerkalom/.

Интересное по теме: Обзор ассортимента угловых шкафов в Минске от интернет-магазина Империя Мебели

Советы в статье "Какую мебель выбрать в маленькую спальню" здесь.

Для сооружения фундамента часто используется материал с параметрами от 10 до 20 миллиметров. Помимо этого, спросом пользуются фракции в пределах 20 – 40, 40-70 или же более высокие. Последние чисто применяют для создания ограждений и отделке водоёмов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>