Какие есть виды грифов для штанги? Узнайте о разновидностях спорт-инвентаря.
Домой > В помощь строителю > Какие есть виды грифов для штанги?

Какие есть виды грифов для штанги?

Пандемия коронавируса до сих пор не отпускает планету. Между тем, нахождение в замкнутых пространствах (квартира, дом) автоматически ввергает человека в дефицит движения. Результатом становится снижение уровня иммунитета, что делает организм ещё более уязвимым перед вирусной инфекцией. Выходом из ситуации может стать организация собственного микро-спортзала у себя в квартире. Благо сегодня для этого рынок предоставляет всего необходимое. Если человек выбрал гриф на www.training-power.ru, он сэкономил неплохие деньги.

Действительно, покупка спортивного инвентаря в сети больше не является проблемой. Но для эффективного приобретения покупатель должен представлять, какой гриф для штанги подходит для него. Ведь именно базовые упражнения со штангой позволяют задействовать максимальное количество мышц в работу. Эти упражнения рекомендуются не только новичкам в спорте, но и опытным атлетам.

Разновидности грифов для штанги

Разновидности грифов для штанги

В спортивной практике используется следующий спорт-инвентарь:

  • олимпийский гриф;
  • гриф для пауэрлифтинга;
  • easy-гриф (или EZ-гриф);
  • трэп-гриф.

Естественно, для домашних занятий спортом потребуется далеко не каждый из вышеозначенных вариантов. В частности, длина олимпийского грифа составляет 2,2 метра.

В среднестатистической квартире с ним будет не развернутся. Однако, именно этот гриф рекомендуется для академических видов спорта (силовые направления). Диаметр грифа составляет 28 мм. Общий вес инвентаря – 20 кг.

Гриф для паурэлифтинга практически полностью повторяет конструктив олимпийского варианта инвентаря. Разница лишь в используемых сплавах. Этот гриф более жёсткий. Имеет возможность выдерживать критические веса. Этот гриф присутствует в наличии на www.training-power.ru.

EZ-гриф и трэп-гриф: желательны к приобретению

EZ-гриф и трэп-гриф: желательны к приобретению

Главным преимуществом easy-грифа является его конструктив. Он позволяет эффективно снять нагрузку с лучезапястного сустава. В результате вероятность получения травмы снижается многократно.

Тем не менее, нагрузка идеальным образом приходит в мышцу. При помощи EZ-грифа рекомендуется прокачка бицепса и пучков трицепса.

Трэп-гриф есть далеко не в каждом спортивном зале. Между тем, это идеальная замена для приседаний со штангой на плечах. Ведь чем выше находится центр тяжести, тем менее устойчив атлет.

Означенное исполнение грифа представляет собой трапецию, внутри которой находится атлет, выполняющий упражнение (присед).

В видео продемонстрированы все разновидности грифов для штанги:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>