Как выбрать входную дверь в классическом стиле
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Как выбрать входную дверь в классическом стиле

Как выбрать входную дверь в классическом стиле

Фасады загородных домов, респектабельных отелей, ресторанов, бизнес – центров в большинстве случаев оформляются в классическом стиле. Немаловажным атрибутом оформления является входная дверь.

Производители давно наладили выпуск качественных входных дверей в классическом дизайне. Дверные конструкции классического стиля обладают определенными свойствами и характеристиками. По выгодным ценам заказать классические входные двери в Одессе можно на сайте компании traddoors.com.ua.


Особенности входных дверей классического стиля оформления

Есть ряд причин, почему таким дверям отдается предпочтение:

  • актуальность. Мода на классику не проходит, поэтому сегодня установленная дверь не потеряет своей актуальности и через несколько лет;
  • широкий ассортиментный ряд. К классическому стилю относится ряд других, не менее популярных направлений – ренессанс, барокко, ампир. Поэтому найти в магазине дверь, оформленных в этих стилях не составляет больших проблем, они продаются в широкой цветовой палитре, по самым различным, в том числе и доступным для потребителя со средним доходом ценам;
  • нейтральность. Двери классического стиля гармонично будут смотреться практически в любом стилевом оформлении фасада, в том числе и в современных направлениях, к которым сегодня относятся минимализм, сканди.

Технические и качественные характеристики классических дверей

Все разновидности входных дверей оформленных в классическом стиле имеют ряд общих характеристик:

  • внешняя и внутренняя поверхности отделаны натуральным деревом;
  • присутствует фрезеровка на поверхности дверного полотна;
  • декорирование выполнено с использованием элементов художественной ковки, элементов из металла;
  • наличие витражных и расписных вставок;
  • латунная, бронзовая фурнитура или с позолоченной поверхностью.

Входные двери в классическом стиле дополнительно могут быть декорированы с внутренней стороны зеркалами, а с внешней, кованой решеткой.

Особенности конструкции

По этому фактору не существует никаких отличий от традиционных входных дверных конструкций. Двери классического стиля бывают с одним и двумя распашными полотнами, могут быть арочного типа, с маятниковым принципом открытия, с боковыми или верхними фрамугами.

Выбор по типу конструкции напрямую зависит от геометрии входного проема, его размеров, назначения объекта, финансовых возможностей потребителя. При этом, чем сложнее конструкция входной двери оформленной в классическим стиле, тем выше ее цена.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>