Как выбрать тепловентилятор для квартиры
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать тепловентилятор для квартиры

Как выбрать тепловентилятор для квартиры

Несмотря на то, что в любой квартире есть централизованное отопление, в межсезонье, либо в очень холодные зимы, в комнатах бывает прохладно.

Без дополнительного источника тепла не обойтись. Для этих целей прекрасно пойдет такое устройство, как тепловентилятор. Правда выбрать среди такого многообразия моделей что-то одно сложно, особенно, если человек не разбирается. Главное не спешить и внимательно изучить все ключевые критерии. Подробнее ознакомиться с характеристиками тепловентиляторов Volcano VR MINI EC 3-20 кВт можно на сайте irkutsk.volcano-pl.ru.

На что обращать внимание при выборе тепловентилятора для квартиры

oshpgmy0 

Обязательно учитываются следующие параметры:

  • Тип установки. Это может быть мобильная или стационарная модель. Если планируется использовать устройство время от времени только тогда, когда становится прохладно или холодно, лучше купить мобильный тепловентилятор. Потом его можно убрать куда-нибудь в шкаф или кладовку, когда он не нужен. Это удобнее.
  • Мощность. Она подбирается в соответствии с параметрами помещений в квартире. Это можно рассчитать при помощи специальной формулы.
  • Тип нагревательного элемента. Это может быть спираль, ТЭН, керамический, стеклокерамический нагреватель либо водяной теплообменник.
  • Режимы работы. Важно, чтобы была возможность регулировать скорость вращения вентилятора, а также устанавливать нужную температуру воздуха.
  • Тип вентилятора. Здесь есть 2 варианта. Это традиционный осевой лопастный вентилятор, который стоит недорого, прекрасно справляется со своими функциями, но сильно шумит. Второй вариант – вентилятор тангенциальный. Он отличается высокой производительностью, достаточно тихий.
  • Материал корпуса. И в данном случае вариантов всего 2. Это металл и пластик. Тепловентиляторы с пластиковым корпусом стоят обычно дешевле, легкие по весу, практичные. Но, могут пахнуть при включении горелым пластиком, а также деформироваться со временем. Тепловентиляторы с металлическим корпусом дороже. Корпус защищает само устройство от механических повреждений, а также повышает уровень безопасности.

Где купить

hjcfjah2 

Такое оборудование можно приобрести как в обычных магазинах с бытовой техникой, так и через интернет с доставкой.

Второй вариант удобнее и выгоднее, потому что ассортимент намного шире, есть доставка и цены ниже, что тоже важно. Сам магазин, в котором заказывается техника, должен быть надежный и проверенный, чтобы быть уверенным в качестве, оригинальности и исправности приобретаемого товара.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>