Какой тепловентилятор лучше выбрать для гаража
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Какой тепловентилятор лучше выбрать для гаража

Какой тепловентилятор лучше выбрать для гаража

Гараж – это место, где, как правило, представители сильного пола, проводят приличное количество времени. В основном они занимаются своим транспортным средством. Это может быть автомобиль, мопед или что-то еще. Кто-то в гараже любит мастерить какие-то вещи, что-то чинить и так далее.

Летом, когда жарко, можно принести из дома вентилятор, если есть. А как создать комфортные условия для работы в гараже в межсезонье и зимой? Оптимальным решением является мобильный тепловентилятор, который быстро согреет помещение.

Главное, выбрать правильную модель, обратив внимание на ряд параметров, чтобы тепловентилятор справился с задачами, которые перед ним ставят. Для обогрева больших площадей отлично подойдут тепловентиляторы Volcano VR MINI AC 3-20 кВт.

kxfirzea 

Какие тепловентиляторы подойдут для гаража

Так как люди не проводят здесь каждый день по несколько часов, покупать и устанавливать серьезные, мощные стационарные модели нет никакого смысла.

Лучше обратить взор на мобильные модели, которые и дома можно использовать в межсезонье, например, если стало прохладно, и на дачу взят с собой и не только.

Прежде всего, следует обратить внимание на тип нагревателя, потому что это сильно влияет на стоимость. Так как гараж – не самое посещаемое место, лучше купить что-то недорогое, но эффективное.

Главное не самый дешевый ширпотреб, который ко второму разу использования просто не включится и откажется работать. Тепловентилятор, пусть и недорогой, должен быть брендовый, от известного производителя и куплен в проверенном месте, чтобы это точно не была китайская подделка.

Если рассматривать подходящие модели для гаража, следует обратить внимание не спиральные. Они самые недорогие, но довольно мощные, быстро прогревают помещение. Но и из всего ассортимента представленных на рынке моделей, такие тепловентиляторы самые недолговечные.

Со временем может деформироваться корпус. Да и в целом, так как гараж это обычно закрытое пространство без окон и вентиляции, если спиральный тепловентилятор долго будет включен, он сожжет весь кислород и дышать станет сложно.

Поэтому его нужно включать периодически, а не постоянно. В качестве альтернативы, можно рассмотреть варианты с тэном. Тоже относительно недорогой вариант, который подойдет для использования в таких условиях.

На что обратить внимание при выборе тепловентилятора для гаража

Ключевые параметры следующие:

  • Мощность
  • Тип нагревательного элемента
  • Размеры
  • Цена
  • Материал корпуса: пластик или металл.

Можно купить модель подороже и качественнее. Но и использовать его можно будет не только в гараже, но и в квартире, на даче, в офисе или любом другом месте.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>