Как выбрать ламинат на кухню
Домой > В помощь строителю > Как выбрать ламинат на кухню

Как выбрать ламинат на кухню

Выбор напольного покрытия для кухни – дело весьма ответственное, к которому нужно относиться серьезно. Каждая хозяйка желает, чтобы пол было несложно мыть, а сам материал не деформировался под воздействием влаги.

 

Кухня – это помещение, где уровень влажности выше нормы. Водяные пары, которые выделяются во время приготовления очередного кулинарного шедевра, могут отрицательно воздействовать на дерево. Именно поэтому компания Брендпол занимается изготовлением качественного ламината, который способен заменить привычную вам плитку.

Преимущества ламината перед плиткой

У напольного покрытия в виде керамической плитки есть ряд весомых недостатков. Например, вы не сможете ходить по полу босиком, поэтому будете заболевать даже в теплое время года. Дело в том, что поверхность плитки довольно холодная.

Как выбрать ламинат на кухню

Если на плитку упадет тяжелый предмет, то на ее поверхности образуется царапина или же скол. Однако есть вариант и похуже: плитка просто расколется.

У плитки очень гладкая поверхность, поэтому поскользнуться на ней легко. Вы можете получить серьезные травмы. Также плитка и клей для нее слишком дорого стоят.

Современный ламинат соответствует всем требованиям, которые предъявлены к напольному покрытию. Однако для кухни нужно выбирать не простой ламинат, а влагостойкий. Обычный вид данного напольного покрытия не выдержит тех нагрузок, которые на него будут воздействовать (мытье полов и так далее).

Для кухни подойдет прочный ламинат 31 или 32 класса. Вы не будете бояться, что на напольное покрытие упадет тяжелый предмет и испортит его.

У ламината есть ряд весомых преимуществ:

  • напольное покрытие не боится повышенного уровня влажности;
  • за ламинатом очень легко ухаживать;
  • стоимость напольного покрытия доступна каждому человеку;
  • благодаря ламинату можно снизить уровень травматизма на кухне.

Правила ухода за ламинатом

Правила ухода за ламинатом

Компании, которые занимаются изготовлением ламината, советуют протирать его сухой тряпочкой или еле мокрой тканью. Однако стоит позаботиться о том, чтобы в вашем арсенале были средства, которые предназначены именно для этого напольного покрытия.

В ассортименте многих магазинов есть средства, которые позволяют уничтожить мельчайшие царапинки и трудно выводимые пятна. Благодаря таким составам вы сможете сохранить первоначальный вид ламината на долгие годы.

Около мойки стоит положить коврик из резины. Благодаря такому аксессуару вы не поскользнетесь и не получите травму. Также это дополнительная защита ламината от влаги.

Чтобы на ламинате не появлялись свежие царапинки, стоит закрыть ножки мебели войлочными накладками. Так мебель не будет царапать напольное покрытие, а вы сэкономите время и деньги.

Это основные моменты, которые касаются ламината для кухни. Если вы сделаете выбор в пользу этого напольного покрытия, то сможете получить не только красивую, но и многофункциональную кухню.

Смотрите также:

Как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру

Ламинированный паркет - что это такое? http://domkrat.org/laminirovannyiy-parket-chto-eto-takoe/.

Интересное по теме: Как выбрать люстру для натяжного потолка

Советы в статье "Как выбрать встроенный шкаф купе" здесь.

Пол на кухне – что выбрать: ламинат или плитку, или их комбинацию смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>