Как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру
Домой > В помощь строителю > Как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру

Как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру

Компании застройщики оборудуют вновь выстроенные дома современными пластиковыми окнами. Тогда как в зданиях более старших рамы окон изготовлены из дерева, которое со временем приходит в негодность. Конечно, в таких квартирах не может быть хорошей звукоизоляции и эффективной теплозащиты.

Чтобы не мерзнуть в холодное время года, необходимо установить окна, изготовленные с учетом новых стандартов. Современные и качественные металлопластиковые изделия производит компания Стандарт Окна, высококвалифицированные мастера произведут замеры, изготовят окна и установят и в кратчайшие сроки.

Как правильно выбрать пластиковые окна в квартиру

Основные критерии выбора пластиковых окон

Как правило, в фирме предлагающей установку пластиковых окон предложат выбор молей и конфигураций.

Делая выбор, необходимо знать:

  • окно должно быть изготовлено либо из алюминия, либо из поливинилхлорида (ПВХ), это высокопрочный пластик, выдерживающий атмосферное воздействие;
  • стеклопакет не должен иметь меньше двух камер, его толщина не может быть меньше тридцати сантиметров;
  • окно должно быть оснащено качественной фурнитурой, отвечающей высоким европейским стандартам;
  • устанавливаемые контуры для утепления обычно состоят из двух или трех витков, это позволяет добиться улучшенной теплоизоляции.

Так же следует выбирать качественный пластик, произведенный известной фирмой, а само окно заказывать в компании с хорошими отзывами.

Какой бывает профиль

Металлопластиковое окно может быть выполнено из профиля, имеющего от двух до пяти камер, удерживающих воздух. Количество таких камер влияет на изоляцию от шума и холода, наиболее оптимальным будет выбор трехкамерного профиля. Меньшее количество камер снизит шумо- и теплоизоляцию, а большее значительно увеличит стоимость готового окна.

Основные критерии выбора пластиковых окон

Самыми популярными среди потребителей, на сегодняшний день, являются окна, изготовленные из профиля производимого фирмами Rehau, KBE и Veka. Эти компании зарекомендовали себя с лучшей стороны, но выпускаемые ими профили могут иметь отличительные свойства, такие как конфигурация, цвет и оттенок, размеры и другие.

Выбор правильного стеклопакета

Стеклопакет играет важную роль для сохранения тепла в квартире, поэтому, количество камер с воздухом в нем имеет большое значение. Компании производители могут предложить оснастить окна энергосберегающими стеклами или однокамерными стеклопакетами, наполненными инертным газом.

Практика показывает, что более правильным будет выбрать двух- или трехкамерный стеклопакет. Поскольку энергосберегающее покрытие на стеклах малоэффективно при сильных морозах, а аргон со временем испаряется.

Смотрите также:

Какой кондиционер лучше выбрать для квартиры

Что такое каркасный дом? http://domkrat.org/chto-takoe-karkasnyiy-dom/.

Интересное по теме: С чего начинать ремонт: пол или стены или потолок?

Советы в статье "Как сделать бетон для фундамента своими руками?" здесь.

Как выбрать лучшие пластиковые окна — коротко о главном смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>