Как правильно собрать душевую кабину
Домой > В помощь строителю > Сантехника > Как правильно собрать душевую кабину

Как правильно собрать душевую кабину

В современных помещениях жилого типа это изделие приобретает всё большую популярность и постепенно вытесняет привычные ванны. Это обусловлено тем, что в маленьком пространстве сохраняется большое количество места. Для умелого хозяина сборка подобной конструкции особой проблемы не составит. Произвести подключение можно будет и своими руками, если точно следовать всем пунктам в инструкции. А заказать сборку душевой кабины в Самаре можно у опытных специалистов компании «Домовой 63″.

Как правило, многие приобретают кабины с угловым типом конструкции. Составляющими подобного изделия являются юбка и фартук для защиты, сойки вертикальные, дверные полотна и крыша, стенки боковые и панель сзади, поддон.

Перед началом проведения манипуляций по сборке душевой кабины стоит запастись всеми необходимыми приспособлениями и инструментами: ФУМ лента и шланги гибкие, дрель электрическая и герметик силиконовый, пистолет строительный и уровень, различные отвёртки и ключ разводной.

Помимо этого, при проведении работ могут потребоваться ножницы и перчатки рабочие, саморезы и прочие сопутствующие комплектующие.

Этапы сборки

В первую очередь необходимо осуществить формирование слива для воды. Наиболее приемлемым вариантом будет, если канализационное отверстие разместиться над сливом в кабине.

Слив стоит формировать при помощи гибкого типа шланг. Далее проводится монтаж поддона. Он ставится на ножки и выравнивается по горизонтали и по высоте регулировочными винтами.

В том случае, когда винты не входят в комплектацию, то пол выравнивается стяжкой из цемента. Также стоит каркас укрепить дополнительно. Для этого в центральной точке нужна опора и опорные конструкции по бокам.

После сборки поддона стоит провести установку стенок и ограждений. В целостности стекла следует убедиться предварительно. Никаких дефектов быть не должно. После этого определяются нижние и верхние части конструкции, а также направляющие.

Далее проводится ряд таких манипуляций: герметиком смазываются стыки направляющих и стекло вставляется в пазы. Винты, которые размещены на прижимной лапке, хорошо натягиваются и при помощи саморезов направляющие соединяются со стойками. На стекло одевается уплотнитель. Под нижнюю направляющую на поддон наносится герметик и монтируется стекло.

Стоит заметить, что при самостоятельном монтаже душевой кабины бюджет семьи существенно экономится, так как все манипуляции будет проводиться владельцем помещения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>