Где купить квартиру: в Апапе или в Сочи? Лучшее место для постоянного проживания.
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Где купить квартиру: в Апапе или в Сочи?

Где купить квартиру: в Апапе или в Сочи?

К сожалению, в России становится всё больше городов, экологическая обстановка в которых становится невыносимой для проживания. Как правило, речь идёт о северных крупных населенных пунктах: Екатеринбург, Красноярск и т.д. Ввиду этого многие рассматривают возможность приобретения жилья в курортных городах. Сегодня в Сочи и Анапе наблюдается настоящий строительный бум. Действительно, недвижимости много, но вряд ли можно сказать, что она доступна каждому. Иначе говоря, даже если продать квартиру в Екатеринбурге или Красноярске (речь идёт о среднестатистическом варианте), вряд ли Вы сможете приобрести жилую недвижимость (хоть какую-то, а не аналогичную) в курортном городе.

Тем не менее, на рынке появляются привлекательные варианты, позволяющие осуществить мечту. Если осуществлять постоянный мониторинг и успеть раньше остальных, удача может улыбнуться. Источник  предлагает актуальные варианты недвижимости, выставленной на продажу в Анапе. Перечень обновляется регулярно.

Почему приобретать недвижимость в Сочи не рекомендуется?

Почему приобретать недвижимость в Сочи не рекомендуется?

Казалось бы, город, который провёл зимние Олимпийские игры. До сих пор темпы застройки в нём продолжают увеличиваться. Следует напомнить, что Сочи изначально был горным городом с весьма плотной застройкой.

Тем не менее, удалось изыскать достаточное количество территорий для строительства Олимпийских объектов. Сегодня же ситуация в Сочи начинает переходить в патовую. Дело в том, что застройка многоэтажными корпусными объектами ведётся на земельных участках под ИЖС!

Напомним, что на таком типе земельного участка разрешается строительство дома не более трёх этажей в высоту.

Но сочинских строителей этот тезис вряд ли волнует. Многоэтажки вырастают за считанные месяцы. Строительство ведётся из шлако- и пеноблока. Естественно, ни о каком качестве и безопасности говорить не приходится.

Такая спешка понятна – застройщики хотят избежать ответственности. Ведь если профильные организации поймают нарушителей, будет вынесено постановление о сносе. И здесь уже откупиться будет практически невозможно (дешевле начать новый проект).

Преимущества Анапы

Преимущества Анапы

Конечно, город уступает Сочи в развитии. Но не стоит забывать о том, что подавляющее большинство покупателей планируют приобретение жилья «на югах» исключительно из-за климата, а не по причине необходимости развитой туристической инфраструктуры.

Сложность заключается в том, что в курортном городе сложно найти работу где-то, кроме туристического бизнеса или работы с недвижимостью. Это тоже себе следует весьма чётко представлять.

Жилая недвижимость в Анапе хоть и дорогая относительно других российских городов, но не идёт ни в какое сравнение с сочинской по своей доступности.

В видео перечисляются реальные цены готовых квартир в Анапе:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>