Что такое умная розетка
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Что такое умная розетка

Что такое умная розетка

Предназначается умная розетка для того, чтобы можно было контролировать работу приборов электрического типа дистанционно. Осуществлять управление возможно при помощи смартфона либо же простого телефона. Устанавливается умная розетка в помещении. Она относится к системе с наименованием «умный дом».

Такая розетка существенно упрощает эксплуатацию подключенных к ней электрических приборов и делает ее более удобной. Помимо этого, система способна своего обладателя информировать о ситуации с электроснабжением и с температурном режимом в том месте, где она установлена.

В самой системе внутри присутствует электронная системная плата, а также модуль gsm и силовая часть. Деятельность устройства осуществляется именно благодаря этим компонентам. На плате имеется слот, в который вставляется сим-карта.

Помимо этого, там присутствует суперконденсатор, необходимый для аварийного электропитания системной платы. А вот на корпусе расположена евро-розетка и вилка входного типа. Сбоку на поверхности существуют кнопки и разъёмы системного типа.

Индикаторы размещены на панели спереди. Когда сим-карта будет встроена в устройство, к нему можно подключать разнообразные устройства электрического типа, мощность которых не превышает 3,5 кВт.

Управление дистанционное осуществляется при помощи команд, которые отдаются через мобильное устройство. Команды отправляются на номер сим-карты розетки. Помимо этого, через смарт-приложение в смартфоне может осуществляться контроль за электрическими приборами.


Функциональные особенности

Все розетки подобного типа подразделены на ведомые и ведущие. Главной из них является ведущая. А ведомую принято считать дополнительной. К главным функциям, которые способна выполнять такая розетка, относят:

  • Уведомления о том, что некоторые параметры отклонились до критического показателя.
  • Присутствие климат-контроля. Благодаря подобной функции можно соответственно с заданными показателями контролировать температурный режим.
  • Настройка применения электрических приспособлений, согласно расписанию.
  • Контроль в помещении температуры воздушного потока.

Установка такого устройства производится в простую розетку. Используются они стационарно. Перемещать их можно в любое необходимое место.

Такая розетка является отличным решением для людей, желающих постоянно контролировать температурный режим в доме и электрические приборы даже тогда, когда дома нет хозяев.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>