Бесшовная методика изготовления и ее преимущества
Домой > В помощь строителю > Бесшовная методика изготовления и ее преимущества

Бесшовная методика изготовления и ее преимущества

По бесшовной методике изготовления металл не изготавливается листами, а потом сваривается, а изначально изделие проектируется так, что его приходится отливать, откатывать и так далее.

Для производства это, конечно, дополнительная нагрузка, но вот для тех, кто использует такие запчасти и детали в дальнейшем, это настоящая находка, поскольку металл в таком случае служит куда дольше, нет коррозии и так далее.

mtawmxeg

Конечно, в любом случае возможны ситуации порчи даже самых крепких и надежных запчастей, однако тут важно и нужно понимать, что в случае с металлическими изделиями, которые активно применяются в агрессивных средах, под высоким давлением или с использованием большой температуры, чем меньше швов, тем выше надежность конструкции.

Речь идет о качественном производстве, а потому бесшовные запчасти куда чаще заказывают именно по причине того, что они отлично вписываются в конструкторские чертежи, и способны прослужить куда дольше, чем просто сваренные между собой листы металла.

Бесшовная методика изготовления металла — в чем ее конкретные преимущества?

Например, трубу бесшовную своими силами сделать из заготовок уже не получится — нужно заказывать данную продукцию у поставщика. В то же время тут важно понимать, что изделие может обойтись дороже, но при этом и прослужит дольше.

lfhffnyp

А все по причинам:

  1. Большей прочности. Цельное, литое изделие всегда прочнее, чем просто изготовленное методом сварки, наложения слоев друг на друга и так далее.
  2. Выносливости металла. Как ни крути, но в случае сварки металла остаются микроскопические отверстия, трещинки и различные пустоши, которые в самый неподходящий момент могут дать о себе знать. Тут важно понимать, что сегодня огромное значение имеет то, как именно будет использоваться та же труба или иное изделие из металла.
  3. Бесшовный метод предполагает долговечность изделия. А это крайне важно. Например, во время прокладки труб тратятся огромные ресурсы, задействуется техника и люди. И ни одной компании не хочется делать так, чтобы работа потом снова, и снова выполнялась с чистого листа. Латать дыры всегда тяжелее, чем изначально сделать все на совесть, и просто больше не переживать об этом. Именно поэтому стоит обращать внимание на методику изготовления металла по бесшовной технологии.

Если нужны качественные трубы и прочие изделия, которые способны выдержать сильнейшую нагрузку, конечно, стоит обращаться за покупкой металлических изделий, произведенных по бесшовной технологии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>