Как выбрать раковину для ванны
Домой > В помощь строителю > Как выбрать раковину для ванны

Как выбрать раковину для ванны

В каждой ванной комнате важным атрибутом является раковина. Она играет как эстетическую роль, так и функциональную. Благодаря ей интерьер делается более уютным. Поэтому раковина отлично вписывается практически в каждую ванную. На сегодняшний день ассортимент изделий довольно велик. Но при выборе раковины стоит опираться на собственные предпочтения и пожелания, а также на рекомендации специалистов по дизайну.

Также особое внимание нужно уделить площади ванного помещения. Если места мало, то сантехника должна быть компактной. Самыми востребованными в этой ситуации являются:

  • Модели углового типа. Они могут быть как подвесными, так и с тумбами. Благодаря их размещению в углу помещения остаётся достаточное количество свободного места, которое в малогабаритной квартире так необходимо.
  • Подвесные типы моделей крепят при помощи консолей, монтируют на тумбы либо же на кронштейны к поверхности стены.
  • Раковины с наличием тумбы, предназначенной для установки изделия. Эти предметы идут комплектом. Крепление производится через специально предназначенные отверстия. Тумбу можно применить в виде хранилища туалетных принадлежностей и бытовой химии.

Помимо таких раковин можно в ванном пространстве разместить прочие атрибуты: корзину для хранения одежды, урну, этажерку и прочее.

Если же площадь ванны позволяет, то можно использовать модели с пьедесталом, который монтируется на ножку, произведённую из керамики. В неё также можно установить конструкцию выполненную в форме чаши. Они могут иметь чашеобразную, шарообразную или же кубическую форму. Такая раковина ставится на столешницу.

 

Материал производства

Материал, из которого раковина произведена, также играет большое значение при выборе. Предмет сантехники может изготавливаться из:

  • Керамики. Царапины и шероховатости в этом случае практически исключены. Уход за ними простой. Экологичность и уровень прочности высокие. Эти модели являются наиболее распространёнными в современном мире.
  • Древесины. Такие раковины имеют большую стоимость и нуждаются в бережном отношении.
  • Медь или же нержавеющая сталь. Такие изделия довольно просто царапаются, но их внешний вид привлекательный и грациозный.
  • Стекло из-за трудного исполнения стоит довольно дорого.
  • Камень просто разбить. Но если не стараться это сделать намеренно, то прослужит он долго.

Все эти критерии при выборе необходимо учесть.

Смотрите также:

Какую технику используют при асфальтировании дорог

Как взять кредит неработающему пенсионеру http://domkrat.org/kak-vzyat-kredit-nerabotayushhemu-pensioneru/.

Интересное по теме: Каркасно-тентовые ангары - что это

Советы в статье "Когда начинается сезон охоты на тунца в Испании" здесь.

По материалам https://aquanta-spb.ru

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>