Зеркала в прихожую: особенности выбора и виды. Узнайте, как с помощью зеркала можно преобразить прихожую.
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Зеркала в прихожую: особенности выбора и виды

Зеркала в прихожую: особенности выбора и виды

Прихожая – полноценная комната в квартире. Она используется преимущественно для хранения одежды и обуви домочадцев. Основная проблема при оснащении прихожей касается её малых габаритов. Действительно, чтобы небольшая площадь стала комфортной и эргономичной приходится заботиться не только о мебели и освещении. К примеру, если повесить зеркало в прихожей, визуально пространства станет больше. Важно лишь подобрать форму зеркала, тип рамки правильно.

На сайте https://izstekla.by/category/uslugi/zerkala/zerkala-dlya-prihojei/ купить зеркало в прихожую в Минске Вы сможете на выгодных условиях. Широкий ассортимент позволит выбрать модель, идеально подходящую именно для Вашей прихожей. Ниже перечислим главные советы по выбору.

Секреты выбора: что является приоритетным?

Секреты выбора: что является приоритетным?

Выбирая зеркала, рекомендуем обращать внимание на следующие нюансы:

  • размер;
  • форма;
  • тип (подвесное, на стойке или трельяж);
  • является частью мебели (к примеру, расположено на откатной двери шкафа-купе).

Размер зеркала напрямую связан с размерами прихожей. Помните о том, что лучше приобрести одно большое зеркало, чем множество маленьких. Старайтесь располагать зеркало таким образом, чтобы оно располагалось напротив входной двери.

Форма тоже увязывается с конфигурацией помещения. К примеру, если Вы хотите визуально «поднять» потолок, рекомендуем использовать прямоугольное зеркало, расположенное узкой стороной к полу.

Квадратные зеркала универсальны. Круглые модели идеально подходят для малогабаритных прихожих. В прихожую нежелательно выбирать зеркало, которое не способно отразить Вас в полный рост.

Зеркала с необычными рамками и освещением

Зеркала с необычными рамками и освещением

Важно помнить о том, что зеркало – это полноценный декор. Его рамкой можно подчеркнуть пространство, сделать акцент на текстуре или цвете. Чем проще форма самого зеркала, тем сложнее допускается рамка.

Нежелательно, чтобы на зеркало попадали прямые солнечные лучи. В таком случае амальгама разрушится достаточно быстро.

Искусственное освещение для зеркала безопасно на все 100%. Идеально, когда освещение уже встроено в рамку. В большинстве случаев оно выполняет эстетическую функцию.

Помните о том, что нетипичная объёмная рамка зеркала может стать дополнительной преградой на пути (проходящий человек может нечаянно зацепить рамку зеркала). По этой же причине не рекомендуется использовать в малогабаритных прихожих зеркала на стойках.

В видео перечислены различные виды зеркал, используемых сегодня в интерьерах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>