Зеленая миля — о чем фильм кратко
Домой > Это интересно > Зеленая миля — о чем фильм кратко

Зеленая миля — о чем фильм кратко

Мистический фильм по роману Стивена Кинга «Зеленая миля» рассказывает о надзирателе блока смертников и заключенном, обвиняемом в особо тяжком преступлении.

Драма получила большое количество наград и номинаций в престижных кинопремиях, что сделало ее одним из культовых фильмов современности. Фильм Зеленая миля смотреть онлайн можно на сайте kinoflex.tv.

ihrz3pgj

Сюжет

Фильм начинается рассказом Пола Эджкомба, когда-то работающего тюремным надзирателем, а сейчас доживающего последние дни в доме престарелых.

Старик делится историей со своей подругой Элейн Коннелли, так же обитательницей дома престарелых. Рассказ Эджкомба переносит нас в 1935 год, когда Пол был еще молод и работал в блоке смертников, называемой среди заключенных и работников тюрьмы «Зеленая миля» из-за цвета пола в коридоре, ведущем приговоренных к месту исполнения казни – электрическому стулу.

В тюрьме работают разные люди, но особо выделяется молодой надзиратель Перси Уэтмор своей жестокостью в отношении осужденных.

Он получает удовольствие, издеваясь над заключенными, и не боится ответственности, в связи с наличием высокопоставленных родственников.

Работники тюрьмы договариваются с Перси о проведении единственной смертной казни, после которой он обещает перевестись на другую службу.

Через некоторое время в блок смертников поступает Джон Коффи, которого обвиняют в убийстве и изнасиловании несовершеннолетних девочек, однако герой не производит впечатление кровавого маньяка, напротив, он добродушен и молчалив.

С появлением заключенного в тюрьме начинает происходить настоящее волшебство: чудесным образом Джон Коффи излечивает Пола Эджкомба от мучившей его болезни мочеполовой системы, воскрешает погибшего мышонка. И у Пола начинают возникать сомнения в виновности Коффи, показавшего себя, как великодушного, доброго, открытого и честного человека.

5iyu0yyo

Финал фильма

Работники тюрьмы не могут помочь Джону Коффи, и приговор приводит в исполнение Перси Уэтмор по ранее заключенной договоренности.

Садист продлевает мучения заключенного, но его зверства не остаются безнаказанными, так как Коффи успевает передать ему неизлечимое заболевание, от которого надзиратель сходит с ума.

Фильм заканчивается признанием Пола Эджкомба, что в наказание за то, что он не спас от казни ни в чем не повинного человека, судьба уготовила ему долгую жизнь (на момент рассказа Полу было 108 лет). Эджкомб каждый день до конца своей жизни корил себя за проявленную трусость и слабость.

Несмотря на то, что Джон Коффи сам попросил о свершении над ним смертной казни, Пол не может простить себе смерть человека, творившего чудеса. Старый тюремщик хоронит и женщину, которой рассказал волшебную историю, с ним находится и чудесным образом воскрешенный мышонок.

Смотрите также:

Чем отличается холодное остекление балкона от теплого

Каким профилем лучше остеклить балкон http://domkrat.org/kakim-profilem-luchshe-osteklit-balkon/.

Интересное по теме: Монтаж холодного остекления балкона алюминиевым профилем

Советы в статье "Как делается остекление балкона с выносом" здесь.

Эджкомб задается вопросом, сколько же еще ему предстоит прожить, если даже мышонок, чей век так недолог, до сих пор жив. Все друзья и знакомые Пола давно ушли из жизни, ему суждено доживать свой век в полном одиночестве, ежедневно вспоминая невероятную историю, случившуюся с ним много лет назад.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>