Задвижки 30ч39р: описание и характеристики
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Задвижки 30ч39р: описание и характеристики

Задвижки 30ч39р: описание и характеристики

Запорная арматура в трубопроводе – один из ключевых элементов, от которых зависит надежность всей системы при простаивании рабочей среды или при ее движении. Один из интересных вариантов задвижек, которые стоит рассмотреть – задвижки 30ч39р, ведь они надежны, дешевы и долговечны. Такую задвижку, как 30ч39р, по доступным ценам предлагает компания teharmatura.ru.

Где применяются и из чего выполнены изделия

Используются во многих системах. В канализации, водопроводе, тепловых сетях – везде задвижки 30ч39р нашли себе применение. И несмотря на то, что они конструктивно просты и, можно даже сказать – примитивны, пожалуй, именно поэтому они еще долгое время будут использоваться.

Ведь грамотный инженер понимает: если можно добиться результата максимально простым путем, так и надо поступить. Чем сложнее элемент или система, тем выше риск поломок, меньше ресурс.

Маркировка изделия не случайна. Цифра «30» говорит о том, что это задвижка. Буква «ч» говорит о материале – сером чугуне. Цифра «39» обозначает модель изделия. А буква «р» говорит о том, что уплотнения на этой задвижке выполнены из резиновой смеси.

Благодаря таким материалам удается добиться не только надежности изделия, но и его доступности для среднестатистического покупателя. Чугун – дешевый материал, но уже не раз доказавший свою пригодность в том, что связано с трубопроводами.

Нельзя назвать материалы задвижки идеальными, но их достоинство в первую очередь в простоте и доступности, что позволяет снабдить такими задвижками множество участков сетей.


В чем особенности таких задвижек

Шпиндель здесь не выдвигается. Затвор отличается высоким классом герметичности. Задвижка снабжена герметичным кожухом. Присутствует обрезиненный клин. Изделие устанавливается на трубопровод за счет фланцев. Устройство очень простое, что облегчает его техническое обслуживание.

Манипуляции с задвижкой 30ч39р осуществляются за счет маховика. Изделие обладает перпендикулярной направленностью относительно потока. Пользоваться задвижкой очень удобно, главное – не прилагать чрезмерно больших усилий, что вполне вероятно, если у человека очень сильные руки.

Если вдруг возникнет экстренная ситуация, то срочно ликвидировать таковую при помощи задвижки не выйдет. Слишком большая инерционность. К тому же, важно учитывать, что при использовании таких задвижек довольно высока вероятность гидравлического удара в конце открывания или закрывания.

Смотрите также:

Виды и для чего нужна армированная полиэтиленовая пленка

Виды и описание керамической плитки Ape Ceramica http://domkrat.org/vidyi-i-opisanie-keramicheskoy-plitki-ape-ceramica/.

Интересное по теме: Что такое фасадная доска и ее виды

Советы в статье "Что такое битумная черепица" здесь.

Однако при всех своих недостатках коррозионная стойкость, механическая прочность, нетребовательность к силе при включении и отсутствие риска заклинивания позволяют задвижкам 30ч39р оставаться одними из самых востребованных и широко используемых в различных трубопроводах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>