Забор из металлического штакетника своими руками
Домой > В помощь строителю > Забор из металлического штакетника своими руками

Забор из металлического штакетника своими руками

Забор из металлического штакетника пользуется особой популярностью в наше время. Дело в том, что такие изделия отличаются длительным сроком эксплуатации, а их внешний вид довольно привлекательный.

Чтобы построить подобный забор своими руками, необходимо купить евроштакетник в Тюмени или в другом городе. Но что же необходимо делать, чтобы добиться желаемого результата?

Забор из металлического штакетника своими руками

Особенности самостоятельного строительства заборов

Прежде всего, начертите проект изделия, который вы считаете наиболее подходящим. Эти чертежи значительно облегчат и ускорят процесс работы.

После этого необходимо заняться установкой каркаса. Для этого заранее разметьте места для ям, а потом воспользуйтесь буром, чтобы их вырыть.

Дно готовых ям трамбуют мягким песком, чтобы устроить дренаж. Перед установкой профильных труб очистите их от загрязнений и займитесь монтажом колонн, пользуясь специальным строительным уровнем.

Когда все будет готово, залейте опоры строительным раствором и дождитесь полного его застывания. После этого на всю длину будущих лаг изделия натяните специальный шнур, время от времени сверяя показатели с уровнем.

Возьмите сварочный аппарат и приварите трубы по все длине каркаса. Теперь окрасьте конструкцию в тот цвет, который кажется вам наиболее подходящим.

Возьмите шуруповерт, чтобы прикрутить к лагам штакетины. Вы можете выбрать то расстояние, которое кажется вам наиболее подходящим.

Преимущества забора из металлического штакетника

Установите карниз, который стоит прикрутить маленькими саморезами непосредственно к материалу. Соблюдайте особую осторожность, так как можно повредить покрытие.

На этом процесс изготовления забора можно считать завершенным. Если вы все сделаете правильно, то получите качественное и надежное изделие.

Преимущества забора из металлического штакетника

С особенностями изготовления данного изделия вы разобрались. А теперь стоит упомянуть о преимуществах такого забора:

  • прослужит конструкция очень долго;
  • забор невозможно сломать, ведь материал очень прочный, поэтому ваш участок надежно защищен от незаконных проникновений;
  • установить изделие очень легко, что дает вам возможность сэкономить финансовые средства на услугах профессионалов;
  • стоимость забора из металлического штакетника доступна каждому человеку.

Это основные моменты, которые касаются подобных изделий. Если вы сделаете выбор в пользу такого забора, то ваш земельный участок станет более привлекательным и безопасным.

Смотрите также:

Как вставить межкомнатную дверь

Изготовление мебели для ванны на заказ http://domkrat.org/izgotovlenie-mebeli-dlya-vannyi-na-zakaz/.

Интересное по теме: Камера для порошковой окраски своими руками

Советы в статье "Геодезические работы в строительстве" здесь.

Установка Евроштакетника. Процесс и варианты в видео:

Источник №1: http://mpl72.ru/production/zabor/metalloshtaketnik

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>