Забивные сваи — виды, достоинства металлических конструкций
Домой > В помощь строителю > Забивные сваи — виды, достоинства металлических конструкций

Забивные сваи — виды, достоинства металлических конструкций

Установка свайного фундамента иногда остается единственным решением после выявления неустойчивых грунтов. Следует подобрать нужную разновидность забивных свай, обратить внимание на характеристики металлических изделий.

Разновидности свай

lyv0mpre

Использование деревянных свай для фундамента началось довольно давно. Сегодня появились новые виды, превосходящие устаревшие аналоги по многим параметрам.

  • Твердые породы древесины по-прежнему применяют в некоторых случаях. Для легких дач и садовых щитовых домиков вполне подходят забивные сваи из дерева. Поверхность подвергается пропитке для защит от влаги и грибков. Устанавливается металлический оголовник, способный принимать удары на себя и не расщеплять структуру. Для лучшего вхождения нижнюю часть обивают металлом. Срок службы укладывается в 30-40 лет.
  • Намного дольше прослужат сваи из железобетона. Разработаны нормативы для каждого сечения и формы (прямоугольной, квадратной). Процесс на предприятии автоматизирован, отбирается качественное сырье (цемент, арматура). Только следует аккуратно складировать и перевозить изделия.
  • Забивные металлические сваи лишены многих недостатков. Литые модели прекрасно выдерживают нагрузку, быстрее входят в землю. Мощные удары молотом не приводят к деформации.

Металл меньше подвержен разрушению, не выдвигает особых требований к хранению. Увеличение объемов производства подтверждает востребованность забивных свай.

Особенности забивных свай ил металла

krj1cnl5

Долгие годы металлические забивнsе сваи использовались военными строителями и инженерами. С их помощью удавалось сооружать объекты в самых отдаленных от цивилизации местах.

С середины прошлого века произошел переход в гражданское и частное строительство.

Строительный бум не прекращается и только набирает обороты. Это объясняет популярность металлических конструкций, способных выдерживать длительные нагрузки без потери основных свойств.

Подробное описание и характеристики металлических забивных свай https://www.svayber.ru/catalog/svaya_zabivnaya/ присутствует в каталоге интернет-магазина.

В прайс-листе указана цена от производителя. Оптовики и партнеры могут рассчитывать на неплохие скидки.

Основу свай составляет стальная или чугунная труба. Специальные добавки усиливают прочность и износостойкость. Оцинковка горячим способом должна спасти от преждевременной коррозии.

Появление полимеров внесло некоторые изменения. Нанесение особого состава дает возможность не реагировать на влажность и перепады температур. Не будут образовываться микротрещины, способствующие размножению грибков.

Смотрите также:

Как происходит откачка септиков

Быстровозводимые здания http://domkrat.org/byistrovozvodimyie-zdaniya/.

Интересное по теме: Как правильно утеплить пол

Советы в статье "Как делается бурение под септик из колец" здесь.

Выпускают два типа забивных свай. Один отличает острая нижняя часть, упрощающая вхождение в землю. Второй обходится без острия, поскольку должен обеспечить надежное сцепление для наращивания.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>