Якутия - что это за авиакомпания? Узнайте, на каких самолётах осуществляются пассажирские перевозки сегодня.
Домой > Это интересно > Якутия — что это за авиакомпания?

Якутия — что это за авиакомпания?

Воздушное сообщение – основа транспортного сообщения в республике Саха. Для решения задач транспортной логистики в этом регионе и была создана авиакомпания «Якутия». Изначально рейсы осуществлялись только в отдалённые районы республики. В последующем, расширяя собственный парк самолётов, авиакомпания вышла не только на федеральный, но и на международный уровень. Основными узлами авиакомпании являются: Пашковский и Внуково.

Якутия авиакомпания предоставляет свои услуги в том числе и столичным жителям. Из Москвы самолётами «Якутии» можно отправиться на север страны: Якутск, Комсомольск-на-Амуре и т.д. При этом география полётов «Якутии» весьма широка.

Доступные направления для полётов

Доступные направления для полётов

Сегодня авиакомпания может предоставить рейсы в:

  • Киргизию;
  • Китай;
  • Чехию;
  • Узбекистан;
  • Южную Корею;
  • Германию;
  • Таджикистан и другие страны СНГ.

Авиакомпания может предоставить потенциальным клиентам расположение в бизнес-классе. Он располагается в передней части салона самолёта. Пассажирам дальних следований могут быть предоставлены специальные наборы, свежие газеты.

Для держателей билетов бизнес-класса не действует ограничение в 20 кг на вес багажа. Максимальный вес взятых с собой вещей может достигать 40 кг. При этом ручная кладь не должна быть тяжелее 10 кг.

Нормы бесплатного багажа соблюдаются неукоснительно.

Актуальный авиапарк «Якутии»

Актуальный авиапарк «Якутии»

В арсенале авиакомпании присутствуют различные машины от Boeing, Bombardier, Sukhoi и Ту. «Якутия» до сих пор обслуживает региональные воздушные направления. Здесь используются не реактивные, а турбовинтовые самолёты. Главным их отличием считается более низкая крейсерская скорость полёта.

«Якутия» может взять на борт несовершеннолетнего ребёнка без сопровождения родственников. В данном случае ответственность за ребёнка ложится на представителя компании.

Подобный подход возможен лишь в случае наличия у ребёнка соответствующего набора документов.

Обратим внимание, что женщины, находящиеся на сроке беременности в 36 недель и выше, на борт не будут допущены.

Потенциальным клиентам авиакомпании будет интересно узнать о действии программы лояльности «Yakutia Free Flight». Здесь пассажир может накапливать баллы за перелёты, которые в последующем использовать не только для получения бонусного полёта, но и для повышения класса (из эконома в бизнес) в салоне самолёта.

В видео представлен один день из работы авиакомпании «Якутия»:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>