Взрывозащищенные светильники — какие бывают и где применяются
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Взрывозащищенные светильники — какие бывают и где применяются

Взрывозащищенные светильники — какие бывают и где применяются

Практически на всех предприятиях, а также в нефтеперерабатывающей либо же мукомольной промышленности нередко формируется немалое количество взрывоопасных, а также легковоспламеняющихся веществ.

И в таких помещениях можно устанавливать взрывозащищенные светильники, которые в широком ассортименте представлены на сайте компании https://tehsvetprom.ru/product-category/взрывозащищенная-светотехника/.

45kljzrx

Отличительные особенности

Среди ключевых особенностей взрывозащищенных осветительных приборов многие выделяют несколько наиболее значимых.

  • Корпус, входящий в состав взрывозащищенных осветительных приборов, изготовлен из особого прочного сырья. Дополнительно обеспечивается герметичность, что снижает вероятность проникновения частиц внутрь корпус.
  • Для рассеивания световых потоков применяется термостойкое и прочное стекло. В некоторых случаях в состав вводят поликарбонатные листы. Посредством подобных элементов можно минимизировать вероятность наступления воспламенения.
  • Для фиксации применяют особые компоненты, которые обеспечивают надежное присоединение.

Особенности выбора

Так как взрывозащищенные светильники, производимые различными изготовителями, поставляются в обширном ассортименте, в каждом случае можно сделать выбор в пользу достойного варианта.

И все осветительные приборы разделены на виды по таким параметрам:

  • Приемлемая цветовая температура. Чтобы определить, какой оттенок более предпочтительный, следует руководствоваться условиями эксплуатациями.
  • Оптимальная мощность. Для определения осветительного прибора с приемлемым показателем следует учитывать площадь промышленного объекта, помещения.
  • Оптимальный показатель напряжения. Для проведения расчетов специалисты учитывают площадь помещения и его конструктивные особенности.

y11ykjci

Сферы использования

В данный момент взрывозащищенные осветительные приборы, которые поставляются сейчас, активно применяются в разнообразных сферах и отраслях.

Но чаще всего ими комплектуют цеха на металлургических, нефтеперерабатывающих, а также химических и иных предприятиях.

Чтобы выбрать приемлемый способ установки и оптимальное месторасположение, следует руководствоваться условиями эксплуатации, концентрацией взрывозащитных компонентов и частиц.

Чтобы купить высококачественные взрывозащищенные светильники, которые идеально соответствуют заданным нормам, следует ориентироваться на множество параметров и показателей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>