Высотные работы — что это такое и какие виды работ считаются высотными?
Домой > В помощь строителю > Высотные работы — что это такое и какие виды работ считаются высотными?

Высотные работы — что это такое и какие виды работ считаются высотными?

Работа на высоте считается опасной, и проводиться только с соответствующими мероприятиями по безопасности. Кроме того для работы на высоте нужны специальные разрешения и допуски.

Как указано в документации работа, выполняемая на высоте более 1.8 метров, считается высотной. К высотным работам относится много профессий. В этом материале рассмотрим основные требования по проведению высотных работ и требуемых условий безопасности. Профессионально выполнить высотные работы могут специалисты компании “Развитие” razvitiee.com в СПб.

Какие работы считаются высотными

Сегодня в больших городах уже практически не встречаются одноэтажные дома. Все постройки, которые имеют более одного этажа высоты, работа с ними считается высотной.

В зависимости от предполагаемых видов работ, а также высоты определяется и используемый инвентарь. Для конструкций высота которых до 10 метров могут проводиться на строительных лесах. Данные приспособления должны быть надежно зафиксированы, а персонал иметь страховочные ремни прикрепленные к корпусу.

Когда работа предусматривает поднятие на большую высоту, на жилых домах и производственных сооружениях используют специальные строительные люльки.

Такие устройства могут быть механическими или автоматическими на электрическом приводе. Для работы в люльке также используются страховочные ремни. К высотным работам, проводимым на строительных люльках можно отнести:

  • Реставрация и утепление фасадов;
  • Мойка окон;
  • Проведение малярных работ;
  • Ремонт крыш.

Обязательные требования к проведению работ на высоте

Проводятся ремонтные высотные работы и с использованием альпинистского снаряжения. Такую работу могут выполнять только квалифицированные специалисты, имеющие соответствующий опыт работы.

Стоит отметить, что для работы на высоте подходят не все, поэтому при трудоустройстве нужно проходить медицинскую комиссию и тестирование на профессиональную пригодность.

К подбору персонала для работы на высоте необходимо подходить с максимальной ответственностью, так как зачастую падение даже с небольшого расстояния может привести к плачевным результатам.

Смотрите также:

Арктическое дизельное топливо - характеристики

Как купить биткоин в России? http://domkrat.org/kak-kupit-bitkoin-v-rossii/.

Интересное по теме: Как делается регистрация торговой марки в Украине?

Советы в статье "Как осуществляется автомобильные грузоперевозки леса" здесь.

Есть определенные противопоказания для проведения работ. Самым первым признаком запрета для работы считается наличие ветра скоростью более 15 м/с, также на высотные работы не допускаются люди, если есть туман или гроза с осадками. Если придерживаться основных технических требований, то можно работать безопасно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>