Выбор и особенности установки видеодомофона. Узнайте, как обеспечить безопасность на высшем уровне.
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Выбор и особенности установки видеодомофона

Выбор и особенности установки видеодомофона

Сегодня, к сожалению, многие сталкиваются с необходимостью организации безопасности собственного жилья собственными силами. Как правило, защита требуется от вандалов. Полезно иметь представление о том, кто к тебе пришёл ещё до того, как входная дверь в жилое помещение будет открыта. Решается вышеозначенная проблема через установку видеодомофона. Такие устройства уже давно распространены на Западе, однако в РФ их установка только сейчас обрела массовый характер.

Подробнее о выборе и установке видеодомофона Вы сможете ознакомиться в нижеприведённой публикации. Действительно, уровень контроля и безопасности во многом зависит не столько от самой модели, сколько от корректности и соблюдения правил монтажа. Нужно ли говорить о том, что ставить домофон на дверь, которая выносится плечом без особых сложностей, не стоит?

Разновидности современных видеодомофонов

Разновидности современных видеодомофонов

Означенные устройства представлены на рынке в широчайшем ассортименте. Во многом, благодаря Китаю. Это осложняет выбор обывателя. Конечно, рекомендации профессионалов имеют смысл. Но всё же желательно опираться в выборе на собственные соображения.

Рекомендуем выбирать видеодомофон по следующим критериям:

  • тип дисплея;
  • тип камеры;
  • наличие или отсутствие трубки;
  • тип замка;
  • необходимость в автономном электропитании.

Дисплей может быть жидкокристаллическим или катодно-лучевым. Второй вариант существенно удешевляет видеодомофон. Однако, такие модели принято считать устаревшими. Они способы отображать видеопоток только в черно-белом спектре.

LCD дисплеи – актуальная действительность. Способны отражать видео и в цвете, и в монохроме (например, когда камера работает в инфракрасном режиме – ночью).

Конечно, главной характеристикой видеодомофона остаётся тип камеры. Чем чётче матрица, тем дороже устройство. Выбирайте те видеодомофоны, которые способны фиксировать изображение даже в полной темноте.

Тип замка: злоумышленники специально отключают электропитание

Тип замка: злоумышленники специально отключают электропитание

Действительно, многие преступники, чтобы совершить незаконное проникновение предварительно обесточивают объект. Если замок у видеодомофона электрический, то дверь будет заблокирована полностью.

Нередко дополнительно видеодомофон имеет линию резервного электропитания.

Помните, что камера видеодомофона должна быть расположена не мене, чем на расстоянии полутора метров от плоскости пола. Практически всегда применяются объективы фиш-ай. Это позволяет видеть всё, что происходит перед дверью почти на 180 градусов.

Смотрите также:

Советы по выбору проводов для подключения видеодомофона:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>