Выбираем унитаз для совмещённого санузла. Основные критерии выбора
Домой > В помощь строителю > Сантехника > Выбираем унитаз для совмещённого санузла. Основные критерии выбора

Выбираем унитаз для совмещённого санузла. Основные критерии выбора

Совмещенный санузел в современных квартирах чаще всего является решением для увеличения площади ванной комнаты и перепланировка в таком случае позволяет не только получить более свободное и увеличенное по площади пространство, но и более функциональное.

Конечно, функциональность помещения должна обеспечиваться с учетом свободного пространства и не только по габаритам самого помещения, но и по расстоянию между элементами сантехники, как с точки зрения удобства использования, так и безопасности.

Выбирая унитаз для совмещенного санузла необходимо учитывать несколько критериев, которые определяют выбор. В первую очередь следует помнить о том, что расстояние по бокам от унитаза до других элементов сантехники должно составлять не менее тридцати сантиметров, а спереди унитаза быть не менее сорока сантиметров.

Также, когда мы выбираем унитаз здесь, то мало задумываемся над тем, как его устанавливать и при необходимости ремонтировать, поэтому следует учесть, что для напольного компакта также следует оставить примерно двадцать сантиметров сзади унитаза для удобства подключения и обслуживания.

Выбор унитаза для установки в совмещенном санузле также следует производить с учетом способа прокладки канализации в помещении и расположение самой канализационной трубы. Все эти параметры определяют размеры унитаза, его форму и технические характеристики (тип выпуска унитаза).

Также к основным критериям выбора унитаза для совмещенного санузла можно отнести его конструкцию. Сейчас Интернет магазины предлагают просто огромный выбор сантехники на любой вкус и размер кошелька.

Как говорилось выше, большой популярностью пользуются напольные компакты. Такие унитазы можно встретить в большинстве домов, и благодаря своей простоте и функциональности, а также невысокой стоимости это наиболее приемлемое решение.

Конструкция, представляющая собой соединенные вместе чашу унитаза и сливной бачок может быть установлена в ванной комнате даже небольших размеров. Современные компакты выпускаются с длиной чаши от сорока до семидесяти сантиметров, так что не составит труда найти оптимальное соотношение комфорта и занимаемой площади.

В качестве альтернативного решения для обустройства современной совмещенной ванной комнаты можно также рекомендовать настенные решение. Подвесные унитазы не только визуально облегчают пространство, делают его более воздушным и легким, но и в некоторых случаях реально позволяют экономить квадратные метры.

Для установки навесного унитаза требуется установка специальной рамы, инсталляции, которая также требует свободного пространства. Но если в помещении имеются ниши или неиспользуемое пространство у стены – это позволит и инсталляцию установить, и сэкономить пространство, обеспечив привлекательный внешний вид.

Несмотря на то, что стоимость навесного унитаза выше, чем напольного компакта, такой унитаз позволяет получить ряд преимуществ в использовании, а также в поддержании чистоты в ванной комнате.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>