Втулки стабилизатора полиуретановые: список преимуществ
Домой > В помощь строителю > Втулки стабилизатора полиуретановые: список преимуществ

Втулки стабилизатора полиуретановые: список преимуществ

Для правильного, безопасного, долговечного использования промышленных машин, автомобилей, фабричных станков, других механизмов сегодня используются втулки стабилизатора полиуретановые https://www.timol.com.ua/vtulki-i-koltsa, заменившие собой резиновые детали.

Изделия универсальные, изготавливаются на основе технологичного полимера, могут использоваться не только в промышленности, но также в строительной отрасли и в бытовой.

jxp0r5m2

Материал, на основе которого производятся втулки стабилизатора полиуретановые:

  • обладает диэлектрической проницаемостью;
  • прекрасно обрабатывается механическим путем;
  • имеет высочайшую прочность, гораздо большую, чем у резины или каучука.

Полиуретан при использовании в агрессивных средах не теряет функциональные и технические характеристики, сохраняя износостойкость, долговечность, первоначальную форму.

В чём заключаются плюсы?

ПУ — наилучший материал, на основе которого изготавливаются втулки, задействованные в станках и механизмах. Материал имеет прекрасные технические и функциональные характеристики, что позволяет изготавливать на его основе втулки стабилизатора полиуретановые, обладающие следующими преимуществами:

  • большой срок использования;
  • повышенная практичность;
  • устойчивость к разрыву;
  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • стойкость к давлению;
  • невосприимчивость к повышенным эксплуатационным нагрузкам;
  • невосприимчивость к температурным колебаниям;
  • возможность использования в широком температурном режиме.

Почему втулки стабилизатора полиуретановые лучше резины?

 r2fj4phq

Сразу отметим, ПУ — это полимер.

Резина изготавливается на основе каучука. Резиновые втулки тоже имеют свои преимущества, но в основном это цена, так как по износоустойчивости, долговечности и надежности изделия существенно уступают полиуретановым деталям.

ПУ обеспечивает прекрасную амортизацию, чего нельзя сказать про резиновые детали.

Резина деформируется, а втулки стабилизатора полиуретановые имеют высокую степень эластичности. Благодаря чему даже при сильном давлении возвращаются в исходное положение после ослабления нагрузки. Таким образом, чтобы правильно выбрать деталь резиновую нужно взвесить все за и против поняв, что втулки стабилизатора полиуретановые имеют все же гораздо больше преимуществ.

Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам и многочисленным достоинствам втулки стабилизатора полиуретановые служат гораздо дольше резиновых. Поэтому и заменять их нужно реже, не беспокоясь о преждевременном ремонте станка, механизма, промышленного или бытового изделия.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>