Волоконно-оптический кабель — что это и из чего он состоит
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Волоконно-оптический кабель — что это и из чего он состоит

Волоконно-оптический кабель — что это и из чего он состоит

В последнее время волоконно-оптический кабель среди потребителей приобретает всё большую популярность благодаря своим качествам. Используют их для того, чтобы создать линии связи, которые смогут обеспечивать наиболее высокую скорость передачи необходимой информации.

Основной несущей средой такого волокна является кварцевое стекло. У него отличная пропускная характеристика, не чувствительность к электромагнитным полям, а также не значительный уровень потерь. Именно это является главной отличительной особенностью его от медного кабеля. Качественный волоконно-оптический кабель производит компания «Интегра Кабель», подробности можно узнать на сайте.

Использовать волоконно-оптический кабель, как правило, целесообразно при создании рабочих объектов, как магистрали внешнего типа. Именно этот кабель будет объединяющим звеном корпуса либо сооружения с многоэтажкой.

Помимо этого, такой кабель может применяться как внутренний носитель кабельной структурированной системы. Но подобное можно очень редко встретить, так как это будет иметь высокую стоимость.

Особенности кабеля

Если произвести грамотно проектирование системы и осуществить качественно монтажные работы, то в использовании волоконно-оптического кабеля будет большое количество неоспоримых положительных сторон.

Главными из них будут таковые:

  • Возможность объединения рабочих участков на существенной дистанции. Это достигается благодаря небольшому затуханию светового сигнала. При этом не потребуется применение дополнительных усилителей.
  • Безопасность пожарная. Стоит отметить, что такой кабель, благодаря своим свойствам, может применяться на предприятиях с большим уровнем пожарной опасности. Искрообразование полностью отсутствует.
  • Уровень шума у этого кабеля минимальный.
  • Несущая высокая частота позволяет достигать высоких показателей пропускной способности.
  • Экономичность. Кварцевые волокна, в сравнении с медными, будут обладать более низкой стоимостью.
  • Помехоустойчивость и высокий уровень надёжности.
  • Волокно является диэлектрическим проводником. Оно не боится влаги и окисления.
  • Информационная безопасность. Невозможно будет перехватить конфиденциальную информацию или же проникнуть в сеть несанкционировано.

Смотрите также:

Виды споров, связанных с защитой права собственности

Как оформить собственность, если купил землю http://domkrat.org/kak-oformit-sobstvennost-esli-kupil-zemlyu/.

Интересное по теме: Обзор ассортимента квартир на Мысу в Тюмени от застройщика Меридиан

Советы в статье "Особенности покупки квартиры на Кипре" здесь.

Стоит заметить, что в составе волоконно-оптического кабеля присутствуют такие элементы, как полиэтиленовая верхняя защитная оболочка, пруток металлический либо же из стеклопластика, а также трос несущий.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>