Водяной тепловентилятор — что это
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Водяной тепловентилятор — что это

Водяной тепловентилятор — что это

Многие знают о существовании тепловентиляторов. Но мало кто понимает принцип его работы. Это устройство можно часто встретить в продаже. Тепловентилятор используют для обогрева помещения. Такие устройства можно использовать в помещениях с агрессивной средой, за счет высокопрочных и качественных материалов, которые используют при производстве.

Производители могут использоваться сталь, медь, латунь и т.д. Тепловентиляторы такого типа можно часто встретить в складских, торговых и промышленных помещениях, а также фитнес клубах.

Принцип действия устройства связан с нагревом потока воздуха, который при помощи вентилятора продувается через нагревательный элемент.

Водяные тепловентиляторы подключают к трубам центрального отопления. Самостоятельно они работать не будут.

Теплообменный контур водяного тепловентилятора подключают к обеим трубам системы отопления. Если давления недостаточно – следует перед устройством установить насос. В устройствах такого типа теплоносителем является вода из системы отопления. Качественный водяной тепловентилятор Греерс можно выбрать в интернет-магазине greers-rus.ru.

nz1txiiq

Основные преимущества использования водяного тепловентилятора

  • Быстрый прогрев воздуха. Это дает возможность в короткие сроки прогреть помещение до комфортной температуры.
  • Экономичность. Водяные тепловентиляторы для больших помещений заменить несколько радиаторов другого типа. При этом прибор имеет низкий уровень потребления энергии. Электроэнергия требуется только для вентилятора, а для обогрева она не требуется.
  • Надежность. Элементы радиатора изготовлены из материалов, которые не поддаются коррозии. Поэтому такие тепловентиляторы долговечны.
  • Простота в монтаже. Установка не займет много времени и сил. Не требуется дополнительный контроль при работе.

ibdwybt0

Основными недостатками таких устройств является повышенный шум в процессе работы, а также важно, чтобы температура воды в системе отопления не снижалась ниже.

Это может привести к поломке. Водные тепловентиляторы могут быть разных размеров и мощности. В производственных помещениях используют высокомощные устройства.

Также встречаются модели настенные и напольные. Напольные не требуют дополнительного крепления, только соединить с системой отопления.

Чтобы оценить все преимущества отопительного прибора по достоинству – стоит его приобрести и проверить работу на практике.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>