Внешняя отделка дома из газобетона - какая лучше? Рекомендации в отношении выбора отделочного материала.
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Внешняя отделка дома из газобетона — какая лучше?

Внешняя отделка дома из газобетона — какая лучше?

Сегодня газобетонные блоки являются одним из наиболее доступных строительных материалов. Однако далеко не все знают о том, как правильно выполнять облицовочные работы дома из газобетона.

Более подробно об отделочных работах можно узнать на сайте http://xfasad.ru/. Подробно описаны различные методы отделки. Данная статья станет обзорной и осветит наиболее часто используемые методы.

Материалы, используемые для отделки газобетонных построек

Материалы, используемые для отделки газобетонных построек

Ниже приводится полный список материалов, пользующихся особенной популярностью:

  • кирпич;
  • металлический сайдинг;
  • штукатурка;
  • клинкерная плитка.

Металлический сайдинг – это самый простой метод. Достаточно лишь организовать дышащий фасад. Однако по цене гораздо доступнее штукатурка.

Заранее следует отметить, что различные смеси на основе цемента не подходят. Они пресыщены влагой. Газобетон имеет свойств впитывать излишки влаги. Причём происходит это практически мгновенно.

Если использовать цементные смеси, стены могут потрескаться и в, конце концов, полностью обрушиться.

Для шпаклёвки стен из газобетона используется специальная смесь. Она находится в свободном доступе на строительных маркетах.

Подготовка поверхности

 Подготовка поверхности

Стена из газобетонных блоков практически полностью отвесная. Другими словами, если попытаться нанести штукатурку на подобную поверхность, она вся отвалится. По этой причине специалисты рекомендуют использовать армирующую сетку.

Она должна быть надёжно закреплена на стене. Теперь можно наносить заранее подготовленный раствор штукатурки для газобетонных строений.

Наносить рекомендуется в два слоя. Но второй слой допускается к нанесению только после полного высыхания первого. Помните! Любое нарушение технологического процесса приведёт к отрицательному результату.

После высыхания второго слоя рекомендуется воспользоваться декоративной, фактурной штукатуркой. Она позволит создать практически любую текстуру на поверхности. Но и на этом работы не заканчиваются.

В качестве финиша необходимо покрыть все стены водоотталкивающей смесью. Слой доложен быт тончайшим. В этом случае можно рассчитывать на то, что стены будут «дышать».

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован процесс штукатуривания газобетонных стен:

Источник №1: http://xfasad.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>