Виртуальный сервер VPS — что это
Домой > Это интересно > Виртуальный сервер VPS — что это

Виртуальный сервер VPS — что это

Для обеспечения нормальной работоспособности сайта, локальной сети, корпоративного сайта и так далее. Требуется качественное серверное оборудование. Покупка мощного сервера и его последующее содержание – довольно дорогое удовольствие, которое не всем по карману.

Вместо этого многие предпочитают пользоваться услугой аренды виртуального сервера (VPS). Это намного удобнее, выгоднее, идеально подходит для представителей малого и среднего бизнеса.

1sukp3k2

Что это такое

VPS — это современная хостинговая технология, подразумевающая виртуальный выделенный сервер для конкретного клиента.

Суть в том, что физическое «железо» делится на несколько «кусков», которые и становятся VPS-серверами. Каждый клиент получает свой кусок. Они не взаимосвязаны друг с другом, поэтому один клиент не может претендовать на «кусок» другого.

Поэтому каждый получает необходимую ему обговоренную в условиях мощность. При необходимости мощность и параметры выделенного сервера можно менять как в меньшую, так и большую сторону в зависимости от запросов. К преимуществам VPS серверов можно отнести:

  • Возможность использования современного передового серверного оборудования
  • Выгода, так как клиент платит за свой используемый объем мощности
  • Превосходное программное обеспечение, позволяющее сайту идеально работать
  • Круглосуточная техническая и информационная поддержка.

Почему следует использовать VPS сервер

iptj1dhd 

Если сравнивать с классическим физическим сервером, это выгоднее.

Клиент не покупает сам сервер, который стоит недешево. Ему не нужно набирать персонал, который бы обслуживал его, платить з/п, предоставлять социальный пакет, выделить помещение, организовать рабочие места и т.д.

По сравнению с хостингами, где возможности ограничены, функционал VPS намного шире. Для того чтобы воспользоваться данной услугой, никуда ехать не требуется. Достаточно, чтобы под рукой был интернет.

Компаний, предлагающих такие услуги много. Нужно выбрать проверенную, с хорошей репутацией и отзывами, адекватной ценой. Преимущество в том, что, если вдруг услуга не потребуется больше, можно просто не продлевать ее.

А в случае с физическим сервером, его пришлось бы продавать и вряд ли бы это удалось сделать по той же стоимости, по которой он приобретался.

Выделенный серверов обеспечит бесперебойную работу ресурса, в том числе и в пиковые моменты нагрузки, не допуская зависаний и долгой загрузки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>