Виды врезных сувальдных замков и советы по выбору
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Виды врезных сувальдных замков и советы по выбору

Виды врезных сувальдных замков и советы по выбору

Для предотвращения несанкционированного проникновения в квартиру или служебное помещение производители разработали большое количество видов замков различного уровня сложности.

Большой класс таких устройств составляют так называемые врезные сувальные замки. Они выпускаются различных конструкций и обладают широким интервалом класса защиты. Их устанавливают во входные и межкомнатные двери с односторонним или двухсторонним открытием. Купить врезной сувальдный замок на https://domzamkov.com можно по выгодной цене в Москве.

np1h10xl

Виды врезных сувальных замков и их характеристики

Все замки такого типа классифицируются по следующим признакам:

  • Геометрическим размерам корпуса.
  • Форме выдвижной сувальды. Она может быть прямоугольной или в форме цилиндра. При цилиндрической форме таких выдвижных элементов может быть несколько.
  • Форме используемого ключа.
  • Классу надёжности. На основании существующих стандартов таких классов существует четыре. Самым простым считается замок I класса. В них разрешается иметь более 100 комбинаций. Для II класса этот показатель поднят до 1000 штук. У замков III класса степень секретности повышена до 50000. Самым высоким считается IV класс со степенью секретности выше 100000 комбинаций. Они же считаются самыми надёжными, так как имеют боле 100000 циклов срабатывания засова.
  • Области применения. Замки могут устанавливаться во входные и межкомнатные двери, уличные калитки и ворота (в том числе гаражные), сейфы банковские хранилища.
  • Стоимости.
  • Компании производителя.

Правила выбора

1sicgnvh

При выборе врезного сувального замка следует обратить внимание на следующие особенности:

  • Какую задачу должен выполнять такой замок. Следует определиться со степенью секретности. Если его устанавливают в дверь помещения, в котором храниться хозяйственный инструмент, нет необходимости устанавливать замок четвёртого класса, и наоборот для сейфа в котором хранятся ценности, следует выбирать замок с наивысшей секретностью, не обращая внимания на его стоимость.
  • Важным параметром является толщина двери. От этого зависят параметры корпуса замка, его ширина и глубина.
  • Форму и количество сувальд.
  • Наличие защёлки. В некоторых конструкциях в корпусе установлена отдельная защёлка как механизм внутреннего закрывания двери.
  • Стоимость замка. При его приобретении важно использовать здравый смысл и не приобретать очень дорогие устройства для дверей, которые не предназначены для установки в помещения с материальными ценностями.

Особое внимание следует обратить на репутацию фирмы производителя. Очень часто от этого показателя зависит надёжность и долговечность замка.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>