Виды витрин для магазинов
Домой > В помощь строителю > Виды витрин для магазинов

Виды витрин для магазинов

Мало кто знает, но именно витрина магазина больше всего привлекает внимание покупателя. Поэтому, если вы решили заняться бизнесом в сфере торговли, сразу определитесь с выбором этого элемента.

В основном, витрина, например, такая, какую предлагают на сайте http://www.lagolit.ru/predl/objekt/250/, и есть настоящая реклама. Просто не каждый это понимает. Проходя мимо нее, человек делает свой выбор.

Виды витрин для магазинов

Особенности

Скорее всего, вы замечали, что для дизайна витрин часто используются различные яркие элементы или выделяющиеся надписи, которые всегда привлекут внимание покупателя. Можно смело сказать, что это является одним из рекламных ходов, который никогда не наскучит людям, в отличие от постоянных роликов в телевизоре.

Конечно, не последнюю роль играет и расположение магазина, но если даже он находится в самом основании популярного торгового центра, а витрина не будет выглядеть завораживающе, то спрос на товар будет низким.

Запомните — театр начинается с вешалки. Вот и в данном случае все начинается именно с дизайна за стеклом.

Владельцы хороших и популярных магазинов знают, что витрина всегда должна:

  • привлекать внимание;
  • быть дополнена интересными элементами и декорациями;
  • выглядеть стильно и эстетично;
  • делать акцент на детали, которые больше всего пользуются спросом.

Можно смело сказать, что это «лицо» любого магазина. Поэтому, серьезно отнеситесь к оформлению витрины, чтобы поток покупателей в ваш магазин не прекращался.

Выбираем витрину

Выбираем витрину

Если вы действительно серьезно подошли к выбору витрины, то лучше всего обратитесь к профессионалам, которые давно работают в этой сфере. Лучше всего не заниматься самодеятельностью, иначе результат может быть достаточно плачевным.

Очень хорошо в этом вопросе разбираются стилисты-дизайнеры, которые всегда знают на каких местах и элементах правильно акцентировать внимание человека, а что можно откинуть на второй план.

Сразу обратите внимание на стекло при планировании дизайна. Человек не должен ощущать преград, витрина должна иметь как можно больше пространства, а это можно достигнуть только с помощью идеальной чистоты стекла.

Именно этот элемент всегда действует на покупателей. Если же пространства мало, а витрина совсем небольшая у людей может создаться впечатление, что владелец просто «прячет» свой товар от посторонних глаз.

Витрины можно разделить на три основные категории:

  • оформление, которое полностью соответствует общему интерьеру;
  • ленточный тип витрины, позволяющий провести обзор всего интерьера прямо с улицы;
  • использование небольших простенок окон (характерно для старых зданий и построек).

Витрина должна выполнять рекламную функцию, это относится и к современному оформлению, и к традиционному дизайну.

Витрины магазинов мира смотрим в видео:

Источник №1: http://www.lagolit.ru/predl/objekt/250/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>