Виды укладки тротуарной плитки
Домой > Плитка > Виды укладки тротуарной плитки

Виды укладки тротуарной плитки

Последние несколько десятилетий дизайнеры активно используют для оформления приусадебной территории тротуарную плитку. Это очень практичный материал, тротуарная плитка от современных производителей отличается широким спектром свойств, цветов и форм и фактуры, что может удовлетворить даже самого требовательного покупателя.Виды укладки тротуарной плитки

Конечно же, не стоит надеяться на то, что вы быстро, легко и качественно сможете провести укладку плитки на своем участке. Во-первых, необходим специальный инструмент, во-вторых фантазия. Как говорит опыт, лучше набрать в поисковеке плиточные работы цена и сразу все встанет на свои места.

Как можно уложить тротуарную плитку:

  • проводить укладку плитки можно на песок;
  • на смесь песка и цемента;
  • на песочно – цементный раствор.

С чего все начинать

Весь процесс необходимо начинать с проекта. Только такой подход позволит вам правильно рассчитать необходимые материалы, визуально представить рисунок дорожки, на этом этапе станет понятно стоимость работ. И только на этом этапе можно еще поменять планы.

Необходимо определиться с цветовой гаммой, с фактурой поверхности тротуарной плитки, с рисунком. Важно учесть для чего выгладываются площади плиткой. Если это будут только пешеходные тротуары, то их можно сделать не очень широкими, если это основа для стоянки машины, то необходимо учесть габариты автомобиля и сделать основу более прочной.

Виды укладки тротуарной плитки

Самое важное в процессе укладке тротуарной плитки, это подготовка площади укладки. Почву необходимо идеально спланировать, только тогда плитка ляжет ровно и надолго сохранить свой внешний вид.

Когда же подготовительные работы выполнены, берется схема укладки и проводится монтаж тротуарной плитки.

Разные схемы орнамента можно создать с помощью формы тротуарной плитки, цветового решения.

Схемы укладки

Их существует великое множество. К самым распространенным из них относится елочка и плетенка. Очень эффектный способ укладки тротуарной плитки это шахматка. Кто не боится экспериментировать, можно попробовать круговой способ укладки.

Оригинальное сочетание газон и плитка, цветочная клумба и плитка. Если у вас экзотические цветы, то плитка должна быть скромной, чтобы не отбирать внимание от цветочной композиции.

Смотрите также:

Чем приклеить керамическую плитку?

Виды отделки пола http://domkrat.org/vidyi-otdelki-pola/.

Интересное по теме: Как укладывать гранитную плитку?

Советы в статье "Как уложить нагревательный мат под плитку?" здесь.

Можно пофантазировать и сочетать разные способы укладки. Главное, чтобы плитка вливалась в пейзаж сада или участка и не смотрелась чуждым элементом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>