Виды теплых полов. Выбор оптимальной технологии и организация.

Виды теплых полов

Тёплые полы представляю собой один из наиболее простых и эффективных способов отопления жилища. При этом по цене они опережают другие способы отопления жилья. В данной публикации рассмотрим оптимальные варианты тёплых полов.

На сайте kotlomaster.com Вы сможете найти широкий ассортимент тёплых полов. Доступные цены приятно удивят. Можно будет без проблем организовать тёплые полы в каждой комнате квартиры или дома.

Доступные варианты на современном рынке

 Доступные варианты на современном рынке

Изначально следует отметить, что на самом деле доступно не так много вариантов, как может показаться на первый взгляд. Существует три распространённых видов тёплых полов:

  • кабельные;
  • водяные;
  • плёночные.

Кабельный тёплый пол пока остаётся одним из наиболее распространённых, если говорить о количестве совершённых покупок. Означенный вариант имеет свои положительные стороны.

В частности, маты тёплого пола могут быть установлены прямо на бетонную стяжку. Единственно, на что следует обратить внимание, так это на что, чтобы сначала был продолжен материал, который обладает фольгой.

Благодаря этому, тёплый пол будет греть не бетонные перекрытия, а само помещение. Водяные полы требуют наличия дополнительного оборудования. Но многие эксперты говорят о том, что означенный вариант значительно долговечнее.

Что такое плёночные полы и как их монтировать?

 Что такое плёночные полы и как их монтировать?

Плёночные полы представляют собой разновидность электрических тёплых полов. Суть заключается в том, что проводником электричества служит карбоновое волокно. При прохождении через него электрического тока, оно нагревается и начинать вырабатывать тепло.

Плюсы означенного решения заключаются прежде всего в том, что плёночный пол обладает ничтожной толщиной, то есть он не будет скрадывать пространство, а значит, может быть установлен практически в любом жилье.

Помимо этого, не нужно забывать о том, что плёночный пол монтируется в течение получаса. Всё, что необходимо сделать – это разложить изолирующий материал, расстелить плёночный пол, подключить его корректным образом и всё! Можно укладывать ламинат или паркет.

Плёночный пол продолжает стремительно завоёвывать признание среди россиян. Многие пользуются им уже на протяжении 5 лет (технология совсем молодая), но жалоб не было.

На видео специалист подробно расскажет о том, какие варианты тёплых полов присутствуют сегодня на рынке:

Источник №1: http://kotlomaster.com/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>