Виды сверел по бетону и как выбрать
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды сверел по бетону и как выбрать

Виды сверел по бетону и как выбрать

При строительстве или ремонта мастеру просто не обойтись без использования дрели и сверла. В зависимости от выбранного вами сверла определяется не только его эффективность, но и соответствие требованиям по качеству.

На рынке представлены сверла, которые можно использовать для определенных условий. От правильности выбора расходного материала зависит правильность изготавливаемых отверстий и срок их использования. Широкий выбор сверел по бетону предлагает интернет-магазин insel.kiev.ua/sverla/f-25-tip-produktsii-sverla-po-betonu-i-kamnyu.


Особенность конструкции сверла по бетону

Чтобы сделать отверстие в металле или древесине, то для этого подойдет обычное сверло. Форма изделия и конструкция позволяет делать нужное отверстие в максимально короткое время, при этом оно будет идеально ровным.

Другое дело, когда речь идет о более твердых материалах. Во время ремонта дома или квартиры часто необходимо делать отверстия в бетонной или кирпичной стене, а для этого, обычных сверл недостаточно.

Чтобы работать с твердыми поверхностями нужны сверла с победитовой напайкой. Пол форме такое сверло похоже на то, каким работают с более мягкими материалам, но в конструкции присутствует специальная напайки из более прочного и износостойкого материала.

Параметры выбора инструмента

Благодаря такой напайке во время сверления инструмент не разрушается, при этом все можно сделать в максимально короткие сроки. Существует много видов сверл для бетона, которые можно подобрать по различным параметрам:

  • Длина конструкции;
  • Диаметр;
  • Качество напайки;
  • Производитель;
  • Стоимость.

Важно понимать, что каждый вид работ предусматривает определенные параметры для инструментария.

Если необходимо сделать небольшое отверстие для фиксации вешалки, то достаточно небольшой длины сверла, чтобы хватило для введения шурупа. Другое дело когда нужно сделать глубокое отверстие, при этом длина будет достигать нескольких десятков сантиметров.

При выборе подходящего сверла также важно учитывать диаметр изделия. В зависимости от используемого параметра дюбеля подбирается и сверло. Если вы выбираете сверло под установку дюбелей, то необходимо, чтобы изделие плотно входило в отверстие, таким образом можно будет гарантировать максимально эффективную фиксацию.

При выборе сверла нужно смотреть также на то, кто производитель изделия. Если покупать товар, то известного производителя, который имеет все необходимые документы и сертификаты качества на продукцию.

Дополнительно важно понимать, что хороший инструмент в магазине не будет стоить две копейки, поэтому стоимость также может указать на качество выбираемого товара.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>