Виды сварочных электродов

Виды сварочных электродов

Сварка — это один из немногих способов получать качественные и прочные соединения, которые практически ничем не отличаются от естественных образований. Существует несколько видов подобного процесса, где используются разные виды электродов.

svarshhik

Эти элементы являются основой для сварки и получения качественного шва. Приобрести электроды можно, посетив сайт http://mos-weld.ru/magazin/folder/elektrody-arsenal, где вам помогут подобрать оптимальный вариант изделий.

Классификация электродов

Данные изделия представляют собой специальные стержни, которые при нагревании и соединении с металлом образуют прочное соединение, которое способно выдерживать значительные нагрузки. Данные виды продуктов разделяют по нескольким критериям, одним из основных является тип материала, используемый при изготовлении. Согласно данному признаку можно выделить 2 основные группы электродов:

  1. Неметаллические изделия. К данной группе относятся только неплавящиеся электроды, среди которых можно выделить графитовые и угольные продукты.
  2. Металлические изделия. В эту категорию входит несколько подгрупп, которые в свою очередь можно разделить на:
  • неплавящиеся электроды. Сюда относят вольфрамовые, торированные, лантанированные и др. виды материалов;
  • плавящиеся электроды в свою очередь подразделяются на покрытые (стальные, алюминиевые и т.д.) и непокрытые (непрерывная проволока, используемая в полуавтоматах).

svarochnyie-elektrodyi

Другие виды классификаций

Электроды можно разделить на много категорий по нескольким основным признакам:

  1. По назначению материалы могут разделяться на материалы для работы с углеродистыми, легированными, низколегированными и других видов сталей. Этот параметр зачастую указывается на упаковке продукта согласно стандарту.
  2. Электроды по толщине покрытия. Здесь оценивается соотношение диаметров полного изделия и стержня. Согласно данной характеристике выделяют электроды с толстым, средним, особо толстым и другими видами параметрами.
  3. По типу покрытия. Эта категория включает в себя продукцию, которая дополняется кислым, основным, рутиловым и другими видами покрытия.

Существует также классификация электродов согласно пространственному показателю и положению изделия при сварке. Так выделяют изделия для работы во всех положениях или только одном из них.

Смотрите также:

Что такое швеллер?

Как установить гранитный памятник http://domkrat.org/kak-ustanovit-granitnyiy-pamyatnik/.

Интересное по теме: Как продать товар оптом?

Советы в статье "Что такое листовой прокат?" здесь.

При покупке электродов следует в первую очередь оценивать все показатели и предназначение изделия. В помощь для этих целей — это видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>