Виды строительных промышленных пылесосов и их характеристики
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды строительных промышленных пылесосов и их характеристики

Виды строительных промышленных пылесосов и их характеристики

При разнообразных строительных работах возникает немало различных отходов, которые не так-то просто собрать при помощи обычного пылесоса.

Вот почему применяются специальные промышленные строительные пылесосы, обладающие достаточной мощностью и вместительностью, впрочем, для того чтобы приобрести оптимальный вариант, стоит сначала ознакомиться с их разновидностями и характерными особенностями.

Строительный (промышленный) пылесос — это специальная техника, применяемая в строительстве и промышленности. Этот инструмент необходим при работе со сверлами и шлифовальными машинами, так как образуется большое количество пыли. Также можно отметить, что строительные пылесосы пользуются спросом у клининговых компаний. Строительная пыль оседает в легких.

Кроме того, производственная техника страдает от мусора. Мелкие частицы отходов производства проникают внутрь устройства. Самый быстрый и эффективный способ избавиться от такого вида летучих промышленных отходов в Челябиске это строительный пылесос. Промышленные пылесосы строительные Челябинск в широком ассортименте на сайте компании chel.teh-sklad.ru.

image

Различия по классу пыли

Существует несколько классов пылевых частиц, и для каждого требуется тот или иной пылесос. ATEX – класс опасности, характеризующий горючие и взрывоопасные взвеси.

Для уборки такой пыли подойдут пылесосы, у которых среди прочего в характеристиках, точнее даже непосредственно в маркировке присутствует пометка ATEX. Также есть классы L, M и H, соответствующие малоопасным отходам, пыли средней опасности, и особенно опасным пылевым загрязнениям.

Необходимо всегда учитывать этот параметр при выборе пылесоса.

Разница в мощности

Показатель этот может достигать целых семи тысяч ватт.

Этого будет вполне достаточно для разнообразных строительных отходов. Впрочем, не всегда имеет смысл приобретать изделие со столь высокой мощностью, ведь иногда строительные работы, которыми занимается та или иная компания, столь незначительны, что понадобится мощность, не превышающая мощности бытовых пылесосов – 1400 ватт.

x41ede2e

По каким параметрам еще различаются строительные пылесосы

Есть разные виды уборки, так что и пылесосы по этому показателю также бывают различными.

Есть изделия, которые подходят для сухой уборки, есть те, что применяются для влажной, и, наконец, имеются комбинированные экземпляры. Есть разница в объеме бака, степени разрежения, а также по фильтрам и дополнительным функциям.

Если понадобился промышленный строительный пылесос, важно обязательно учесть и еще один момент. Это репутация производителя и продавца, выяснить которую сегодня будет не сложно, если компания вела дела не протяжении какого-то времени.

Для этого достаточно обратиться к различным независимым интернет-ресурсам и другим информационным источникам. Также очень важно обратить внимание и на стоимость, соотнести ее со средней ценой по рынку и убедиться, что пылесос не является подозрительно дешевым.

Конечно, могут быть разные акции, что также важно учитывать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>