Виды стеклянных перегородок в торговых помещениях и особенности их монтажа. Узнайте о вариантах, которые предлагает рынок.
Домой > В помощь строителю > Окна и остекление > Виды стеклянных перегородок в торговых помещениях и особенности их монтажа

Виды стеклянных перегородок в торговых помещениях и особенности их монтажа

Крупные площади в бизнес- или торговых центрах часто нуждаются в зонировании. Однако, руководство площадки делегирует эту задачу непосредственно арендаторам. Такой подход позволяет арендатору оптимальным образом обеспечить практичность и эргономику пространства для себя. А именно – выбрать подходящие материалы и конфигурацию. Лучшим материалом для решения вышеупомянутой задачи остаётся стеклянная перегородка. Обыватель наивно грешит на потенциальную хрупкость изделия. В случае с перегородками используется закалённое (вулканическое) стекло или триплекс. На сайте https://oficeplus.ru/peregorodki/peregorodki-dlya-torgovyx-centrov/ Вы сможете заказать перегородки из стекла для торговых центров.

Важно обратить внимание читателя на многообразие подобных изделий из стекла. Ниже опишем классификацию стеклянных перегородок.

Разновиды перегородок из стекла для зонирования пространства

Разновиды перегородок из стекла для зонирования пространства

Рынок предлагает три варианта:

  • цельностеклянные (стена из стекла);
  • стационарные с применением каркаса;
  • раздвижные.

Первый вариант весьма распространён в эстетической привлекательности изделия и простоты монтажа. Цельностеклянные перегородки визуально представляют собой стену из стекла. Такое зонирование не загромождает пространство, оставляя желаемую воздушность интерьера.

При этом к прочности перегородки нет никаких претензий. Однако, с точки зрения стоимости выигрывают стационарные каркасные перегородки. Здесь в дополнение к стеклу используются другие материалы – алюминий и дерево.

Раздвижные перегородки отличаются возможностью к трансформированию пространства. Однако, для их монтажа требуется сложная система металлических профилей. Это также удорожает финальную конструкцию.

Безопасность и эстетика перегородок из стекла

Безопасность и эстетика перегородок из стекла

Триплекс производят путём склеивания нескольких листов из стекла. В качестве соединителя выступает полимерная плёнка. На прозрачность стекла это никоим образом не влияет.

Зато в случае мощного механического повреждения перегородка не разлетится на множество мелких осколков — плёнка удержит их на себе.

Для зонирования помещений используются именно стеклянные перегородки в целях обеспечения максимальной эстетики, привлекательности для покупателя. Перегородка из стекла одновременно может являться витриной, если за ней располагается стеллаж с продаваемой продукцией.

Кроме того, уход за стеклянными поверхностями непритязательный – моется легко и без применения токсичной химии.

В видео приводится пример использования стеклянной перегородки для зонирования пространства:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>